nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
07:43:25 MSK

Аватар пользователя REDkiy
REDkiy написал 5 апреля 2006 года в 17:05 (567 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 90 тем в форуме, оставил 595 комментариев на сайте.

В локальной сети есть около 20 машин, все под Windows XP SP2. На каждой есть диск D,размером 10 — 20 Гб,который ничем не занят и более того закрыт от простых пользователей. В сумме выходит около 300 Гб неутилизируемого пространства.Можно что нибудь придумать,чтобы его использовать было поудобней,как единый диск допустим.Компьютеры в течении рабочего дня включены постоянно. В Windows 2003 есть DFS, но мне она немного ненравится. Спасибо.

Genie

lvm поверх iscsi ?

REDkiy
lvm поверх iscsi ?

Я ничего не понял. Но я посмотрю.

Genie

raid5 поверх вот этого (или этого)

REDkiy

Насколько я понял второе то патч для ядра который и реализует закрутку блоков SCSI в TCP/IP пакеты?

REDkiy

У меня ситуация такова что существуют расшаренные диски разного объёма,а то и проста папки даже не целые разделы. Это подойдёт для моей ситуации?

Genie

или оно тут

на деле.. ну, не знаю.

у самбы есть поддержка какая-то для DFS

если делать распределённую систему на разных машинах — ну, тут надо чтобы какая-то избыточность была..

я бы прикрутил lvm+raid5 на loop-файлы, подключаемые по nfs (по smbfs начнутся тормоза)..

REDkiy

Ясно как день что я ничего не понял.Похоже стоит оставить пока эту затею

Dmitry Ivanov

http://www.rocketdivision.com/products.html

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.