nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
18:19:30 MSK

rvs написал 11 апреля 2006 года в 16:20 (603 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

Имеется локальная сеть с выходм в интернет. Заменил ХР на Линукс (Слаквар). При просмотре статистики на сайте провайдера входящий траффик в Windows тарифицировался как локальный,а в Линуксе нет.В ХР кроме как в сетевом поключении больше нигде ничего не менял.

Подскажите какой конфигурационный файл подправить для корректной работы.

Всем спасибо.

anonymous

А может есть смысл задавать вопросы провайдеру — что как и почему они насчитали?

Или вы серъезно полагаете, что рабочая станция клиента может влиять на обсчет биллинга провайдерским оборудованием?

rvs

Если бы и в Windows трафик не тарифицировался бы локально, то обратился бы, но в данном случае это не так. Следовательно и Линукс можно настроить, это же более мощная ОС и было бы смешно, если бы этого нельзя было бы сделать.

anonymous

Трафик тарифицируется не в Windows, он тарифицируется оборудованием провайдера.

Настроить для начала надо мозги. На нормальную формулировку проблемы.

PS: Вы про IP хоть что-нибудь знаете, кроме как адрес прописать? ;)

rvs

Если ВЫ такой УМНЫЙ, то вместо того, чтобы трепатся без повода и поповоду без толку, взяли бы и объяснили бы причину, почему при смене ОС поменялась у провайдера, как ВЫ говорите, тарификация. Хотя я с Вами не согласен, т.к. провайдер тарифицирует, то что через него проходит, а раз так, то как мы изменим настройки на локальном, так пакеты и будут тарифицироваться(возьмем, например, и измененим MTU). А если Вам не понятен вопрос (хотя что может быть в вопросе непонятного), то могли бы просто уточнить, а не пытаться оскорблять. Может давай проверим айкю у кого он выше, тогда и будем говорить про мозги. А то что ТЫ в этом вопросе более грамотный, то честь тебе и хвала, но знания одним конкретным вопросом не определяются. Так, что если можешь помочь, буду признателе, а если нет …

Kondor

man route

:-)

anonymous
Kondor
man route

:-)

В таких конфигурациях роутиинг одноствольный — через default gw

anonymous
rvs
Если ВЫ такой УМНЫЙ, то вместо того, чтобы трепатся без повода и поповоду без толку, взяли бы и объяснили бы причину, почему при смене ОС поменялась у провайдера, как ВЫ говорите, тарификация. Хотя я с Вами не согласен, т.к. провайдер тарифицирует, то что через него проходит, а раз так, то как мы изменим настройки на локальном, так пакеты и будут тарифицироваться(возьмем, например, и измененим MTU). А если Вам не понятен вопрос (хотя что может быть в вопросе непонятного), то могли бы просто уточнить, а не пытаться оскорблять. Может давай проверим айкю у кого он выше, тогда и будем говорить про мозги. А то что ТЫ в этом вопросе более грамотный, то честь тебе и хвала, но знания одним конкретным вопросом не определяются. Так, что если можешь помочь, буду признателе, а если нет …

Интересно, как вы локально будете оказывать воздействие на SRC/DST адреса, воспринимаемые провайдерским роутером…. Особенно изменением MTU.

Может есть смысл таки включить в работу мозги и сопоставить настройки виндов с настройками линуха. Например в части использования прокси.

Gluck

Вообще информации о типе подключения к проыайдеру 0, от ОС это не зависит, думаю, если бы просто вы посавили с нуля винду, у вас возникла бы та же проблема, поэтому такие у меня есть идеи:

1. Возможно в настройках прокси-сервера должны быть указаны доменные имена, которые тарифицируются как локальные.

2. Возможно стоят 2 шлюза, один для локального трафика, другой для внешнего мира, тогда надо добавить в таблицу маршрутизации локальные подсети.

Т.е. проблема не в винде и линуксе, а в вашем незнании параметров подключения, а их вы возьмете только у провайдера. А уже если и с ними у вас ничего не получится, то тогда уже с ними (параметрами) снова сюда.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.