nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
17:36:53 MSK

shinji написал 25 апреля 2006 года в 09:25 (569 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Вот я поставил себе freebsd досих пор не могу понять что в каждом каталоге хранится?

/

/swap

/var

/tmp

/usr

и.т.д.

что например по идеологии unix хранится в /usr… или дайте ссылку почитать что да где…

Как мне узнать куда у меня запихались исполняемые фаилы… я тут вообще не пойму почему они не exe ??? ну былобы понятнее executable…. как узнать какой софтп стоит и где устанавливается эта команда startx ??? почему я её пишу где угодно а она выполняется где эти глобальные команды регестрировать?? и как мочить установленный софт???

anonymous

man hier

man man

Dr. Evil

shinji, перед началом работы с каким-то ПО или неким устройством ты инструкцию читаешь? Если нет, то это — плохо. Если есть какие-то вопросы, то попробуй поискать через google.ru, rambler.ru, mail.ru (или ты не знал о таких ресурсах).

на твой вопрос google ответил третьей или четвертой ссылкой. или не умеем пользоваться?

чиатй про структуру каталогов на родном для твоей OS сайте.

Как мне узнать куда у меня запихались исполняемые фаилы…

туда, куда нужно.

я тут вообще не пойму почему они не exe ???

потому что это тебе не виндовс

ну былобы понятнее executable….

кому? тебе?

как узнать какой софтп стоит и где устанавливается эта команда startx ??? почему я её пишу где угодно а она выполняется где эти глобальные команды регестрировать??

почитай хоть пару статей или книг по UNIX

и как мочить установленный софт???

мочат террористов в сортире,  а не софт

Feuerbach

Dr. Evil, а на mail.ru-то что ловить? :)

Dr. Evil

там есть поиск. иногда при его помощи я находил то, что не мог через все остальные поисковые машины ;)

8084

Dr. Evil

Ну разослал, надо было проще

shinji кури handbook.

Zarg

я бы даже не удосужился ответить на такое заявление!

shinji зачем тебе вообще FreeBSD, поставь винды и не мучайся!

Dr. Evil

зачем так жестко…

может, человек находится в поиске и не знает с чего начать…

мы же тут находимся, чтобы помогать друг другу ;)

Longobard

shinji купи себе книгу по фряхе, почитай :) Такие вопросы разобраны во всех нормальных книгах :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.