nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
03:59:03 MSK

daemonBSD_PowerPC написал 26 июня 2006 года в 01:04 (710 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 97 тем в форуме, оставил 284 комментария на сайте.

в общем я уже было собрался подогнанный мне нахаляву в подарок motorola a780 продавать в связи с тем что тупая прошивка Linux в нем не позволяет ни файловую систему видеть ни вообще что либо видеть как если бы у меня был тупой симбиан.

Однако случайно забрел на сайтик где энтузиасты совершенно полноценно затолкали в телефон патчи к ядру и все остальное чтобы превратить аппарат телефонный в нормальный такой линукс девайс даже с компилятором)))

Обалдел когда нарыл их скрины))))

http://people.openezx.org/mickeyl/photos/

был приятно удивлен

http://wiki.openezx.org/Software::A780::Telnet_Access

согласно приведенным докам (не обижайтесь делал с виндовой машины у меня на ней сугубо под нее железо вроде скайп трубы и вебкамеры)

смысл вопроса собственно вот в чем.

Собственно мне удалось превратить usb с телефоном в соединение в usb LAN интерфейс. Потому что единственный доступ к /root это телнет соединение.

Телефон на пакеты отвечает только в одном случае — если ip автоматически приобретается. Однако тут возникает два вопроса.

Как собственно законнектится на аппарат (судя по всему нужен коннект через телнет)

И первый вопрос это как узнать ip адрес его — потому как сканер айпишников не выдает ничего живого ни по 169.254 ни по 192.168 при этом по 169.254 пара пакетов все же возвращается…

очень прошу помочь разобраться с проблемой…. потому как если удастся в аппарат затолкать пакеты то получится реальный openzaurus аппаратик)))))

Code Monkey

поднять DHCPD не пробовал?

First off, this only works if you have a Chinese a780. They disabled this in the newer European models »

уверен?

daemonBSD_PowerPC

значит такие дела….

аппарат по дефолту 192.168.1.2

Удалось зайти на него телнетом

MontaVista Linux Consumer Electronics Edition 3.0

Linux/armv5tel 2.4.20_mvlcee30-mainstone

(none) login: root

Linux 192.168.1.11 2.4.20_mvlcee30-mainstone #7 Fri Feb 13 15:39:51 CST 2004 arm

v5tel unknown

MontaVista Linux Consumer Electronics Edition 3.0

No directory /root!

Logging in with home = «/».

# cd^H^H

: not found

# ls

bin diska etc home mmc ram tmp var

dev diskb ezxlocal lib proc sbin usr

# cd /mmc

# ls

mmca1

# cd /mmc/mmca1

# ls

A media

Ghost mnt

MyAudio opie-image-a780-20060529204745.rootfs.tar.gz

MyImages opt

Telnet_Access.htm proc

a780oe sbin

asdf.htm sys

bin tmp

boot usblan.lin

dev usbmode.mpkg

etc usbnet_xp

ezx-boot-over-usb usbnet_xp_22b8_600c

home usr

lib zImage-2.6.16.13-a780-20060529204745.bin

local

как видно, пускает, выдает файловую систему напоказ.

Собственно теперь возникает новый вопрос — сугубо телнетного характера.

Как в телнете будучи в устройстве затолкать в него файлы ядра с локального компа?

вот этот файлик — zImage-2.6.16.13-a780-20060529204745.bin — и есть ядро в телефоне. есть доделанное ядрышко вот тут http://people.openezx.org/ — интересный проект — в этом аппаратике можно полный заурус сделать)))

однако никак не допрет меня как ядро это подменить…

daemonBSD_PowerPC

и еще вопрос… по видимому по дефолту в телефон я вхожу как юзер… а вот как сделать чтобы рутом в нем быть? входить то есть по дефолту? там конечно круто измененная файловая система но отрыть основное я думаю можно раз оно фунциклирует

Code Monkey

ftp должен тебя спасти.

и дай вывод #ls /bin и #ls /usr/bin

ты на телефоне уже под рутом. решетка в начале должна это означать :)

8084

Слава…..дай подтелнетится:)

———————

И покажи вывод

id

чтоп все стало ясно, а не заниматься сеансами телепатии:)

———————

И да…ты ведь уже не дуалксеон;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.