nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
19:37:25 MSK

Lexion написал 28 июля 2006 года в 11:49 (653 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 21 тему в форуме, оставил 51 комментарий на сайте.

Всем привет !

Поздравляю всех с праздником сисадмина.

У меня проблема вот в чём поставил фрю-6.0 , начал настраивать русский , в консоли всё нормально а в Иксах вместо русских букв крякозябры или ????, хотя всё сделал как написано и ТТФ мастайские поставил.

уже не знаю что и делать.перепробовал много вариантов.

кириллические шрифты хотел добавить через /usr/ports/russian/X.language .

Но там грит что ru-X11-3.3 is marked as broken.incorect pkg-list.

Пробовал поставить через pkg_add пишет что нет такого пакета в пакетах для данной версии фри ,я его скачал отдельно начал ставить так , та мвыдало зависимость что ему надо Xfree , а тут стоит Xorg.

Я вообще Линуксоид , у меня на Генту юникод и всё прекрасно работает.

Code Monkey

посмотри вывод locale что пишет.

какой WM/DE используешь. юникод неправильно работал у меня в enlightenment. посмотри настройки самого WM. или поставь КДЕ.

пакет который ты хотел поставить на данный момент мертв. в портах остался для совместимости ИМХО. необходимости для иксорга нет в нет.

З.Ы. лучше всего у меня работала локаль KOI8. все заработало без приколов.

Lexion
Dark_SavanT
посмотри вывод locale что пишет.

какой WM/DE используешь. юникод неправильно работал у меня в enlightenment. посмотри настройки самого WM. или поставь КДЕ.

пакет который ты хотел поставить на данный момент мертв. в портах остался для совместимости ИМХО. необходимости для иксорга нет в нет.

З.Ы. лучше всего у меня работала локаль KOI8. все заработало без приколов.

Использую КДЕ-3.4.2 , использую локаль КОИ8-Р , в выводе локали пишет что всё ru_RU.KOI8-R .

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.