nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:27:26 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 2 августа 2006 года в 12:59 (618 просмотров) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

Пытаюсь поставить ALTLinux 2.2 после разбивки диска и попытки дальнейшей установки выпадает ошибка nothing found while parsing /mnt/var/lib/urpmi/hdlist.ALT Master CD1 (cdrom1).cz, вряд ли это проблема с диском так как я его ставил на другую машину, привод тоже менял :(

splinter

если нет идей то я ставлю slackware :)

REDkiy

Ставь Debian! 8-)

palp
REDkiy
Ставь Debian! 8-)

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=flame;action=display;num=1153227636

splinter

Исходя из топика ставлю slackware, так как слака ЛИНУКС для настоящих мужчин!!!! :) посты dr.Evila в данном топике не приемлются :) без обид.

Dr. Evil

тем самым ты доказываешь, что мнение сторонних наблюдателей для тебя ничтожно.

testlinux
splinter
Исходя из топика ставлю slackware, так как слака ЛИНУКС для настоящих мужчин!!!! .


Ставь DeepStyle. Та же Slackware, только русифицированная. Как раз с неё сейчас на форуме (Правда, поставить удалось только c третьего захода :P )

Вообще, если не ставится ось — либо диск меняй (битый), либо меняй установочные параметры. С первого раза у меня мышь не определилась (А вручную присобачивать — терпеть не могу). Во второй раз вообще графика не запустилась. Сменил Ext3 на ReiserFS — вроде всё пашет. Во всяком случае модемный интернет — с полпинка. Русский язык — есть. А для меня эти параметры являются определяющими. Сейчас пойду смотреть — что ещё есть (только что поставил.) Наставилось много — по умолчанию почти 3 Гб.

Dr. Evil

эпос:

начинающий пользователь и слака…

это сообщение надо бы, как пример, отправить во всем известную тему.

testlinux
Dr. Evil
эпос:

начинающий пользователь и слака…

это сообщение надо бы, как пример, отправить во всем известную тему.

Необязательно Слака. При установке любой незнакомой системы. Сравни установку QNX и Sun Solaris, FreeBSD и Minix3, BeOS и ReactOS. Далеко не факт, что всё встанет сразу и как надо. Обычно — как раз наоборот. :D

Dr. Evil

чтобы не было проблем после установки ОС или во время инсталляции, надо использовать нормальные дистрибутивы

splinter
тем самым ты доказываешь, что мнение сторонних наблюдателей для тебя ничтожно


гы гы гы, да я шучу эвил, просто соскучился по флейму /:)

Code Monkey

не надо про РеактОС… Таппака на вас нет :)

testlinux
Dark_SavanT
не надо про РеактОС… Таппака на вас нет :)


Аж руки зачесались — попробовать.

Code Monkey

пойди на www.reactos.ru и узнай почему тебе эту систему сейчас полоьзовать не надо :)

testlinux
Dark_SavanT
пойди на www.reactos.ru и узнай почему тебе эту систему сейчас полоьзовать не надо :)


О! Самый раз для меня! :lol:

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.