nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
21:03:38 MSK

Ping_Win написал 21 августа 2006 года в 21:59 (497 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 73 темы в форуме, оставил 102 комментария на сайте.

Привет, Господа *никсоиды!

Соединил две машины по нуль-модему. Хотел по PPP чтоб общались между собой.

Попытки были тщетны. В чем причина, неясно. В связи с этим возник вопрос:

вот с езернетом понятно — существуют всякие утилиты типа ping, снифферы типа ethereal и tcpdump. А как же быть с COM-портом?

Может существуют какие-нить утилиты-снифферы для порта, чтоб можно было понять, где

всякие HDLC, LCP, IPCP и т.д. пакеты??

Спасибо!

Dr. Evil

если ты хотел соединить две машины по-нульможемному кабелю, то это делается через поднятие ppp* инетерфейса.

конечно, ты мог как-то по-другому это все реализовать. тогда расскажи, как ты докатился до такого ;)

Code Monkey

SLIP :) но я не уверен, вроде оно для ЛПТ

fly4life
Dark_SavanT
SLIP :) но я не уверен, вроде оно для ЛПТ

Та не, оно вполне себе подходит для организации связи компов последовательными портами. Только он устарел и по-любому к заданному автором темы вопросу никакого отношения не имеет ;).

Ping_Win

Да я в курсе насчет ppp.

Но вот на одной машине делаешь сервер, со второй пытаешься подключиться. Ни на одной из машин никаких реакций, как будто они вообще ничем не соединены.

Да и вопрос собственно не про нуль-модем. Больше интересует непосредственный просмотр информации поступающей(или нет) на сам порт. Такой вопрос давно возникал.

Напрмер, собираю какой-нить девайс для последовательного порта (например термометр). Хочу посмотреть что и как подается на ком-порт. Как это сделать?

metal

tail -f /dev/ttyS0 например, насчет опции посмотри в man точно не помню, нужно запустить это в нужное время. Таким образом смотрел при подсоединении к провайдеру что поступает на модем.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.