nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
10:03:56 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 18 августа 2006 года в 13:27 (723 просмотра) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

привет. Есть виндовый домен, есть линуховая тачка с самбой включенной в этот домен. На виндовых машинах стоит ремоут админ 2.0 поставил на линух rdesktop пытаюсь приконнектится к виндовой тачке а он мне пишет ERROR: connect: Connection refused либо ERROR: Connection closed если указываю порт 4899. Помогите разобраться пожалуста.

Dmitry Ivanov

resktop отношения к радмину не имеет. Это клиент для MS Terminal Server

splinter

блин а какая прога может может помочь?

Dr. Evil

может, на удаленной машине просто демон не запущен radmina?

splinter

обижаешь, конечно запущен.

fly4life
splinter
блин а какая прога может может помочь?

Сомневаюсь, что подобная существует. Есть ли возможность поменять на виндовой машине radmin на что-нибудь другое? Например, VNC.

splinter

дык это на 52 машины устанавливать придется :( а возможность с линуховой тачки деплоить на виндовые вряд ли есть.

fly4life
splinter
дык это на 52 машины устанавливать придется :( а возможность с линуховой тачки деплоить на виндовые вряд ли есть.

Аплоади с виндовой ;).

Dmitry Ivanov

ну попробуй radmin+wine

splinter
ну попробуй radmin+wine

крутые грабли. Ладно попробуем. Надо бы тока еще вине установить.

Genie

можно rdesktop на сервер, откуда уже radmin на машину. ;)

BSD

TightVNC справляется неплохо ;)

REDkiy
можно rdesktop на сервер, откуда уже radmin на машину. ;)

В комплекте с 2003 сервером идет,апплет Remote Desktops.

Штука в общем идейная,если так можно сказать в отшошении виндовых приблуд.

ADMINPAK.MSI — лежит в его дистре.

Пихаешь на любой комп с виндой,подключаешься к нему с помощью rdesktop,запускаешь Remote Desktops.

И зачем тебе такое счастье,я сам непойму! 8-)

Code Monkey

для извращенцев — qemu+windows на это втыкаешь радмин и ходишь себе :)

splinter
ну попробуй radmin+wine

когда пытаюсь приконнектиться удаленный стол не появляется в консоле пишет

root@ASU:~/.wine/drive_c/Program Files/RAdmin# wine Radmin.exe

fixme:netapi32:NetWkstaUserGetInfo Level 1 processing is partially implemented

fixme:advapi:LsaOpenPolicy ((null),0×406996a8,0×00000001,0×4069969c) stub

fixme:advapi:LsaQueryInformationPolicy (0xcafe,0×00000005,0×40699698) stub

fixme:advapi:LsaClose (0xcafe) stub

fixme:secur32:ntlm_InitializeSecurityContextW InitializeSecurityContext(): ISC_REQ_REPLAY_DETECT stub

fixme:secur32:ntlm_InitializeSecurityContextW Using empty password for now.

fixme:secur32:ntlm_InitializeSecurityContextW InitializeSecurityContext(): ISC_REQ_REPLAY_DETECT stub

fixme:secur32:ntlm_InitializeSecurityContextW InitializeSecurityContext(): ISC_REQ_REPLAY_DETECT stub

fixme:secur32:ntlm_InitializeSecurityContextW InitializeSecurityContext(): ISC_REQ_REPLAY_DETECT stub

Code Monkey

дописывай вайн :)

splinter

в смысле дописывай?

Code Monkey

недостающие функции дописывай.

ИМХО все таки лучше будет пользовать связку qemu+win гемора меньше наверное будет

DimkaS
splinter
когда пытаюсь приконнектиться удаленный стол не появляется в консоле пишет

root@ASU:~/.wine/drive_c/Program Files/RAdmin# wine Radmin.exe

fixme:netapi32:NetWkstaUserGetInfo Level 1 processing is partially implemented


вот тут и надо дописывать =)

splinter

Пытаюсь запустить клиента Radmin через winex3 он запускается я даже создаю соединение но когда пытаюсь по этому соединению подконнектится он выдает также в радмине такую вещь : Can’t init NT auth support.Check that you have 'Client for Microsoft Networks' installed in the 'Networks’applet from Control panel.

Никто не в курсе как этого клиента для мелкософт сети в wine поставить :) ох горе.

elPoohy
splinter
Пытаюсь запустить клиента Radmin через winex3 он запускается я даже создаю соединение но когда пытаюсь по этому соединению подконнектится он выдает также в радмине такую вещь : Can’t init NT auth support.Check that you have 'Client for Microsoft Networks' installed in the 'Networks’applet from Control panel.

Никто не в курсе как этого клиента для мелкософт сети в wine поставить :) ох горе.

Думаю никак. Так как это есть системня служба. То с чего сделанна самба.

Подобную проблему решил установкой сервака под виндой :) Если надо хожу на него по RDP, и уже оттуда по RAdmin’у.

fly4life
splinter
Пытаюсь запустить клиента Radmin через winex3 он запускается я даже создаю соединение но когда пытаюсь по этому соединению подконнектится он выдает также в радмине такую вещь : Can’t init NT auth support.Check that you have 'Client for Microsoft Networks' installed in the 'Networks’applet from Control panel.

Никто не в курсе как этого клиента для мелкософт сети в wine поставить :) ох горе.

А смысл? Чтобы не ставить vnc? ;) Ну, допустим, подскажет тебе кто-нибудь, как перешагнуть через грабли с «Клиентом для сетей Microsoft». А ты уверен, что больше ничего не вылезет с этим radmin под wine?

Думаю, пока мы мусолим эту тему, ты бы уже давно на нужных машинках поставил vnc.

elPoohy
fly4life
Думаю, пока мы мусолим эту тему, ты бы уже давно на нужных машинках поставил vnc.

Спасибо за идею. Чёйто я как-то протормозил по этому поводу. Пощёл ставить на все компы %)

splinter
А смысл? Чтобы не ставить vnc? ;) Ну, допустим, подскажет тебе кто-нибудь, как перешагнуть через грабли с «Клиентом для сетей Microsoft». А ты уверен, что больше ничего не вылезет с этим radmin под wine?


Ну мы же пробуем экспереминтируем, вот результаты, вот ваши предположения, а ты сразу за грабли хватаешься :(

fly4life
splinter
Ну мы же пробуем экспереминтируем, вот результаты, вот ваши предположения, а ты сразу за грабли хватаешься :(

А, ну если тебе поэкспериментировать… ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.