nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
22:30:57 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 12 сентября 2006 года в 11:26 (533 просмотра) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

Народ подскажите пожалуста после компиляции пытаюсь подключить ядро в лило а мне в ответ kernel too big, по инету искал много но ничего внятногого, то модулями больше делать,make zImage использовать.

Genie

видимо, ты его на дискетку пытаешься засунуть.. поэтому так и ругается, что «ядро большое шибко для запихивания его на дискету»

splinter

гы гы гы что серьезно? вообщето это лило пишет когда я ядрышко новое подцепить пытаюсь.

fly4life
splinter
гы гы гы что серьезно? вообщето это лило пишет когда я ядрышко новое подцепить пытаюсь.

Показывай, какую команду вводишь и какой получаешь ответ на консоль. Желательно прямо copy/past из консоли, а не свою вольную интерпретацию ;).

Dmitry Ivanov

сделать make bzImage

уменьшить ядро, выкинув лишнее в модули

splinter

я запарился его меньше делать, оно у меня весило около 2 мб, может это лило такое? попробовать граб поставить?

elPoohy
fly4life
Показывай, какую команду вводишь и какой получаешь ответ на консоль. Желательно прямо copy/past из консоли, а не свою вольную интерпретацию ;).

;)

splinter

то произошло за 30 км от места на котором я сейчас нахожусь :) вечером попробую попробую.

rgo
splinter
Народ подскажите пожалуста после компиляции пытаюсь подключить ядро в лило а мне в ответ kernel too big, по инету искал много но ничего внятногого, то модулями больше делать,make zImage использовать.

а что ты подпихивал лило? не vmlinux случайно? я помниться когда в первый раз ядро компилял, тоже устал наблюдать надпись «kernel too big». А фигня была в том, что лило должен грузить arch/i386/boot/bzImage, а не vmlinux

splinter

именно vmlinux! я его потом и vmlinuzzz переименноваывал :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.