nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
22:58:14 MSK

BADC0DEh написал 29 сентября 2006 года в 17:43 (906 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 20 тем в форуме, оставил 45 комментариев на сайте.

cp -iR копирует без подтвердения в одном линуксе,

и не копирует в Fedora Core 5 (вернее копирует, но запрашивает подтверждение).

В чем наколка?

.cshrc

alias cp 'cp -iR'

fly4life
BADC0DEh
cp -iR копирует без подтвердения в одном линуксе,

и не копирует в Fedora Core 5 (вернее копирует, но запрашивает подтверждение).

В чем наколка?

.cshrc

alias cp 'cp -iR'

Строка с alias взята из .cshrc, я так понимаю? И рабочий шелл у пользователя как раз csh? Ну тогда всё правильно оно у тебя переспрашивает перед тем, как перезаписывать существующие файлы (’man cp' в области опции '-i’).

BADC0DEh
Строка с alias взята из .cshrc, я так понимаю?

правильно понимаешь.

Странно, опция -i говорит, что напомнить перед перезаписью.

На линуксе DSL там не играет роли эта опция. Чтобы перезаписать директорию без подтверждений достаточно написать: cp -R aaa/* bbb, и никаких вопросов. А в Федоре есть. Почему?.. Мне по идее нужно чтобы копировалось без подтверждения. Почему-то убрали опцию --reply=yes! Там написано что в 2008 году уберут.

Единичка случайно написалась в названии темы :)

fly4life
BADC0DEh
правильно понимаешь.

Странно, опция -i говорит, что напомнить перед перезаписью.

На линуксе DSL там не играет роли эта опция. Чтобы перезаписать директорию без подтверждений достаточно написать: cp -R aaa/* bbb, и никаких вопросов.

Там у тебя либо нету в алиасах 'cp -i’, либо каталог 'bbb' до копирования не содержит ничего из 'aaa/*’.

BADC0DEh
А в Федоре есть. Почему?.. Мне по идее нужно чтобы копировалось без подтверждения. Почему-то убрали опцию --reply=yes! Там написано что в 2008 году уберут.

Так убери 'i' из алиаса — не будет переспрашивать ;)

BADC0DEh

Действительно, туплю :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.