nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
09:08:33 MSK

vasim написал 14 ноября 2007 года в 15:08 (732 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Здравствуйте, у меня стоит Ubuntu 7.10,при работе в консоле происходит запрос пароля, при наборе введенный пароль не появляется и вообще ни какого ответа, думал может криво поставил систему, после переустановки все тоже самое, до этого стоял рунту и все было в порядке. Помогите пожалуйста решить вопрос, сами понимаете без консоли ни как)))

Дмитрий Шурупов

Это при консольном вызове su/sudo или где?

В этом случае при введении пароля появляться он и не должен. А вот что-то происходить по нажатию «Enter» по-любому должно.

И, на всякий случай, сразу можно порекомендовать попробовать повторить операцию в другом терминале. Например, если используется gnome-terminal, то в родном текстовом (ctrl+alt+f2 для переключения в него, alt+f7 — вернуться обратно в gnome).

Anarchist
Dmitry Shurupov
alt+f7 — вернуться обратно в gnome.

Срабатывает далеко не всегда.

Вернее: CTRL+ALT+F7

vasim

Спасибо большое, уже получилось, методом тыка))) просто с винды пересел тока месяц назад, вот и происходит всякая путанница. еще раз СПАСИБО за внимание и оперативность)))

Anarchist
vasim
Спасибо большое, уже получилось, методом тыка)))

Вот и распиши, что понял.

И другим столкнувшимся с той же проблемой и нашедшим тему подмога, и тебе наука.

Если же чего не туда додумал — чем раньше начнёшь исправлять, тем проще выйдет.

vasim

Я открывал или «консоль», или «терминал-режим суперпользователя», решилось все просто поставил галочку: Система-Главное меню-Системные-Терминал суперпользователя и в нем все получилось)))

Anarchist
vasim
Я открывал или «консоль», или «терминал-режим суперпользователя», решилось все просто поставил галочку: Система-Главное меню-Системные-Терминал суперпользователя и в нем все получилось)))

GNOME или KDE?

Если ты хочешь понять принципы работы совершенно другой ОС, то , если у тебя есть такая возможность, забей на текущие конкретные проблемы и почитай что-нибудь из вечного, Немета («Unix Руководство системного администратора») например… Или Хейра («Внутренний мир Unix»).

vasim

GNOME. Спасибо за совет

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.