nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:11:55 MSK

caleb написал 18 января 2008 года в 23:04 (712 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 17 тем в форуме, оставил 27 комментариев на сайте.

В сети только линукс машины. Как правильно настроить между ними сетку? Виндовс машин в сети НЕТ!!! Выделяться машина под сервер никакая НЕ БУДЕТ!!! Подскажите книгу, мануал, статью — на русском. Спасибо.

pol

а в чём проблема?

принтеры cups

шары nfs

caleb

Проблема в том, как это сделать с умом.

Приведу пример. В программе Macromedia Flash великолепная справка, с примерами кода, поиском, интерактивными подсказками. Но не прочитав советов знатоков ты не сможешь ничего толком написать, оттого и пестрят форумы флэшеров вопросами и ответами, потому и есть очень много толковых скриптеров флэш, потому что делятся опытом, как делать правильно.

Да я знаю, что в среде Linux не принято и зазорно делиться опытом, но знаю и встречал тех, кто делится.

Пожалуйста посоветуйте толковую книгу, мануал, статью.

caleb

http://www.zona.ws/2007/10/18/brandmaujery-v-linux.html

Вот как эта книга, только про локалку.

Anarchist
caleb
В сети только линукс машины. Как правильно настроить между ними сетку? Виндовс машин в сети НЕТ!!!

И это правильно.

Удачи.

caleb
Выделяться машина под сервер никакая НЕ БУДЕТ!!!

А вот тут ты не прав (с другой стороны сервер вполне может являться чьей-то рабочей станцией).

ЕМНИП ты найдёшь достаточно интересного в моей теме про домен.

По сути же вопроса: первым пунктом — определиться с перечнем сетевых сервисов, которые необходимы.

Продолжение зависит от представленного списка.

ЗЫ: По факту успешного разрешения проблемы — с тебя статья :)

REDkiy

«Руководство администратора Linux» Эви Немет,Гарт Снайдер, Трент Хейн.

Там много всякого интересного можно почерпнуть.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.