nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:54:07 MSK

dmitriy_ написал 21 февраля 2008 года в 18:10 (1026 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 24 темы в форуме, оставил 63 комментария на сайте.

На FreeBSD монтирую флешку. После как поработал, вытаскиваю флешку БЕЗ размонтирования (бывает иногда), что вводить систему в ступор и она отказывается реагировать на внешние раздражители. А то и вовсе выдаст бесконечно длинный гудок спикера, который можно преравать только ресетом.

Как победить эту напасть. В линухе такой пробемы небыло.

Code Monkey

это старая фича фряхи, у нее ядро валится в панику при попытке отмонтировать выдернутую флешку. бывает…

насчет победы не знаю, я просто приучил себя сначала отмонтировать флешку, а только потом вытаскивать :)

DimkaS

Сорри, если не в тему, но по-моему, это не нормально. Неужели разработчики не хотят исправить такое поведение системы?

Code Monkey

ЕМНИП приводились причины почему это делать не к спеху. Меня уже это не раздражает :)

dvig

А в каких версиях подобное есть? Сейчас попробывал на 6.2, никакой паники.

Нет, пизжу=)

dmitriy_

Версия 6.2.

Кстати, сидиром вообще отдавать отказывается если не размонтировать.

На линуксах, если вытащил флешку или сидюк, то размонтируется автоматом (Никаких автомонтировщиков не ставил, оконный менеджер IceWM. На bsd так же).

DimkaS
dmitriy_
Кстати, сидиром вообще отдавать отказывается если не размонтировать.

Мне раньше и линух сидюк не отдавал, пока не отмонтируешь. Сейчас отдаёт, но это м.б. заслуга гнома.

metal
DimkaS
Мне раньше и линух сидюк не отдавал, пока не отмонтируешь. Сейчас отдаёт, но это м.б. заслуга гнома.

Нет это заслуга опции в ядре:)

Anarchist
metal
Нет это заслуга опции в ядре:)

Пофиг, ибо:

1. Мне не нужно. Более того — считаю вредным.

2. Отключаемо (и отключено).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.