nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
10:01:16 MSK

monah написал 20 июля 2008 года в 13:52 (2011 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Пробую установить FreeBSD на Virtual Box . уже голову сломал, помогите если кто знает!

в самом начале установки, после того как создал раздел для установки ОС в FDISK partition editor, следующий шаг создание разделов файловой системы в Disklabel Editor ну вроде все понятно, все сделал правильно, нажимаю Q для выхода а она мне пишет следующее : last chance! are you sure you want continue the instsllation? if you’re running this on a disk with data you wish to save then we strongly encourage you to make proper backups before processing

we can take no responsibility for lost disk contents!

а еще потом:

unable to find device node for /dev/ad(.)s1b in /dev!

the creation of filesistem will be aborted

я понимаю что что-то не так сделал, но во всех инструкциях по установке об этом ни слова!у вас тут на форуме уже есть похожая тема но чем закончилось все так ни кто не написал.мне бы хоть понять что все это значит..

grisha

на первом этапе разметки — где слайсы, создавай как минимум 2 штуки. Во-первых это разумеется слайс с ufs, который ты потом будешь делить на логические разделы, во-вторых (без этого я тоже не мог установить) это слайс с swap (виртуальная память). После этого у меня без проблем все устанавливается всегда ;)

monah

да, ты прав!все получилось,спасибо огромное!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.