nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:45:15 MSK

Аватар пользователя alter
alter написал 28 февраля 2010 года в 17:49 (1479 просмотров) Ведет себя как Гарри Поттер; открыл 2 темы в форуме, оставил 9 комментариев на сайте.

Хотелось бы обратиться к людям понимающем(!!) в вопросе АСР(Автоматизированной системы расчетов).

Именно к тем людям кто занимался разработкой биллинга под FreeBSD,

какой набор софта вы использовали, естественно что я хочу знать конкретные имена приложений, т.к. тех же пакетов для работы с netflow пачка, как и radius’ов, как и бд (часто большая не значит хорошая под данные нужды, например если хранить чистую статику, то теже мускуль и постгрес не нужны, хватит berkeley db) и т.п.

Я не буду описывать какие модули я хочу видеть в АРС, просто потому что я могу забыть какие-либо фичи, гораздо интереснее узнать какие модули и почему вы решили использовать именно их, какие + и — в них вы видите.

Мне было бы очень интересно узнать ваши мнения.

PS: Господа, давайте без флуда типа «зачем вам это надо, вон есть готовая система» и т.п. — просто интересно, просто опыт.

paranormal

ядерный netflow + softflowd и свои скрипты по крону которые перегоняли все в postgres. На уровне бд никаких rule/triger/etc не было все пересчитывалось скриптами на ruby.

Ну и веб интерфейс для этого всего.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.