nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:19:06 MSK

1 октября 2009, 18:04

Подведены итоги Дня свободы ПО 2009 в Екатеринбурге

В субботу, 26 сентября, в Екатеринбурге сторонники свободного ПО собрались в Уральском Государственном Университете. Поводом для встречи стал ежегодно отмечаемый международный День свободы ПО. В Екатеринбурге он проходит второй год подряд, и организует его группа пользователей Linux.

Шестичасовое мероприятие состояло из 10 разнообразных докладов, разделённых часовым перерывом. Тематика выступлений была многообразна: обзор новых возможностей ПО, пути улучшения программного кода, информация о новых проектах, проблемы миграции на СПО, распространения, обучения.

«Это было лучшее из мероприятий E-LUG.RU, с разнообразными докладами и участниками высокого уровня, что заставило 100 человек не покидать аудитории на протяжении 5 часов», — Никита Лялин, координатор E-LUG.

Организаторы (группа пользователей GNU/Linux Екатеринбурга при поддержке УрГУ) также отмечают, что 93 из 100 участников SFD в Екатеринбурге, заполнивших анкеты, утвердительно ответили на вопрос «Придёте ли Вы на наше следующее мероприятие?».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9918.html. Дмитрий Шурупов по материалам sfd.e-lug.ru.

fb twitter vk