nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:54:54 MSK

3 мая 2009, 17:06

12 мая в Киеве обсудят внедрение Open Source в органах госвласти

12 мая в Киеве (Украина) Государственный комитет информатизации проведет круглый стол по обсуждению концепции Государственной целевой программы внедрения в органах государственной власти программного обеспечения с открытым исходным кодом (Open Source).

Как сообщается, основная цель мероприятия — консультации с общественностью по вопросам реализации государственной политики по внедрению в органах госвласти ПО с открытым кодом. На повестке — обсуждение следующих вопросов:

  • Проблемы усовершенствования правовых основ по использованию ПО с открытым кодом в Украине в разрезе вопросов интеллектуальной собственности.
  • Направления по созданию инфраструктуры разработки, формирования и распространения дистрибутивов ПО с открытым кодом для органов государственной власти.
  • Повышение квалификации и переподготовки госслужащих по теме использования ПО с открытым кодом.
  • Создание общедоступного информационного ресурса по технической поддержке ПО с открытым кодом в органах государственной власти.
  • Создание условий для функционирования конкурентной среды по предоставлению услуг по разработке и поставке ПО с открытым кодом для нужд органов государственной власти.

Встреча пройдет 12 мая, ее начало — в 15:00 (по киевскому времени). Место проведения: г. Киев, ул. Хрещатик, д. 22 (Государственный комитет информатизации).

(Новость прислал knedlyk.)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9668.html. Дмитрий Шурупов по материалам dki.gov.ua.

fb twitter vk