nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:40:36 MSK

18 марта 2009, 14:25

3 апреля в Сыктывкаре пройдет конференция по свободному ПО

3 апреля 2009 года в Сыктывкаре (Республика Коми) состоится конференция «День свободных технологий», ориентированная на ИТ-специалистов, студентов и всех, кто интересуется современными технологиями из мира свободного программного обеспечения.

На конференции выступят технический консультант компании VDEL Алексей Васюков, менеджер по развитию бизнеса департамента инфраструктурных проектов ЗАО «ФОРСИС-Бридж» Андрей Маркелов и участник UNIX-сообщества Республики Коми Ситкарев Григорий.

Основные темы конференции:

  • Общая часть по свободному ПО: Как устроен мир СПО? Кто и почему платит за СПО, как превратить хобби в карьеру? Как создается СПО и как присоединиться к этому процессу?
  • Технологии из мира СПО: виртуализация, серверы каталогов и централизованное управление пользователями.
  • Применение СПО в различных областях: опыт использования в России, примеры успешного использования, примеры неудачных внедрений, опыт миграции на СПО.

Конференция пройдет 3 апреля (пятница) в Сыктывкаре в конференц-зале по адресу ул. Ленина, 73 (здание бывшего офиса УХТАБАНК). Вход — свободный. Начало регистрации — в 9:30, начало конференции — в 10:15.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9576.html. Дмитрий Шурупов по материалам russianfedora.ru.

Пусто
fb twitter vk