nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
00:44:56 MSK

16 февраля 2009, 13:21

Miro 2.0 (и 2.0.1) — Open Source-видеоплеер обновился

10 февраля проект Open Source-плеера, ориентированного на интернет-телевидение и основанного на XULRunner, объявил о выпуске новой версии своего продукта — Miro 2.0 (и 2.0.1 с исправлением трех ошибок на следующий день). Сообщается, что теперь у Miro устранен свойственный всем молодым проектам недостаток нестабильной работы.

Miro — свободный видеоплеер, распространяемый под лицензией GNU GPL и доступный для различных программных платформ (GNU/Linux, Mac OS X, Windows). Его особенность — в использовании движка XULRunner, разработанного в Mozilla и применяемого как во многих ее продуктах (Firefox, Thunderbird, Sunbird), так и в сторонних (Songbird, Instantbird и других).

В релизе Miro 2.0 помимо ряда исправлений, направленных на повышение стабильности, можно выделить следующие новшества: появление секции боковой панели для аудио, обнаружение mp3 в наблюдаемых каталогах, последовательное обновление RSS-каналов, возможность полноэкранного просмотра видео на втором дисплее, функция подписки на пользователя YouTube, добавлена секция раздачи (seeding) torrent-файлов во вкладку закачек, возможность поиска по подстрокам в названиях файлов, хранящихся в библиотеке.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9510.html. Дмитрий Шурупов по материалам getmiro.com.

fb twitter vk