nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:59:51 MSK

3 июля 2008, 17:12

Mandriva заключила контракт с Минобразования Франции по GNU/Linux

Французская Linux-компания Mandriva и Министерство образования Франции заключили договор о партнерстве на ближайшие четыре года.

Департамент высшего образования Министерства, организация Groupe Logiciel Enseignement Superieur Recherche и дистрибьютор CRI предложат скидку в размере 60% на коммерческие продукты Mandriva (Mandriva PowerPack, Mandriva Flash, MDS, LRS, Corporate Server & Desktop, Pulse2 …) и услуги (учебные комплекты, курсы, поддержка) для учреждений образования, учителей и административных работников учреждений образования.

В рамках этого соглашения Mandriva разработает спектр дополнительных услуг и продуктов для развития инфраструктуры поддержки свободного программного обеспечения в университетах и других учреждений образования Франции. Также преподавателям и административным работникам образования, желающим ознакомиться с основными свободными программными продуктами, будут предложены бесплатные учебные курсы.

Последние разработки Mandriva, которые будут предлагаться учреждениям образования: Linbox Rescue Server и Edutice (решение для управления компьютерной сетью учебного учреждения).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9135.html. Дмитрий Шурупов по материалам mandriva.ru.

fb twitter vk