nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:31:58 MSK

27 сентября 2007, 19:45

26 октября в Москве пройдет конференция по Perl

26 октября в Москве в рамках секции InfoLinux выставки ИнфоКом-2007 пройдет небольшая конференция, посвященная свободно-распространяемому языку программированию Perl.

Российский воркшоп «Перл сегодня» будет включать в себя три секции: «Perl 6», «Perl и XSLT», «Perl с нуля». В первой части планируются общие доклады по новой, шестой, версии языка Perl, о новшествах и специфике, а в частности — об анонимным функциях, перегрузке функций и операторов, новых циклах, гипероператорах, квантовых суперпозициях (junctions), классах, ролях (интерфейсах). Во второй будут рассмотрены такие вопросы, как архитектура сайта на связке XML + XSLT, XPath, XSLT-процессоры, XML-дерево в программе, преобразование XML в HTML, правильный XSLT-код, циклы и рекурсия в XSLT, сборка XSLT из частей. Последняя секция ориентирована на новичков в мире Perl, посвящена идеологии языка и созданию Web-сайтов на Perl, фреймворкам, таким базовым вещам в Perl, как переменные, функции, регулярные выражения, блоки и условные операторы, циклы, ввод и вывод, работа с файлами, модули, классы.

Участие в мероприятии — бесплатное, а сам его формат скорее следует отнести к «серии мастер-классов» (что характеризуется статусом «воркшопа»).

Подробности о мероприятии и форму для регистрации участников можно найти на сайте perlrussia.ru.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8650.html. Дмитрий Шурупов по материалам perlrussia.ru.

fb twitter vk