nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:49:20 MSK

26 марта 2007, 20:32

Oracle: HP, Yahoo, Dell выбрали наше Linux-предложение

На прошлой неделе Ларри Эллисон (Larry Ellison), исполнительный директор Oracle, назвал нескольких крупных игроков рынка ИТ, выбравших Oracle Enterprise Linux (OEL).

Сначала сообщалось о миграции гиганта интернет-поиска Yahoo с систем от Red Hat на решение от Oracle (впрочем, тоже основанное на разработках Red Hat), хотя ни представители Yahoo, ни представители Red Hat своего полного согласия с заявлениями Эллисона не выразили.

После этого список Linux-клиентов Oracle пополнился другими крупными компаниями, среди которых оказались Hewlett-Packard (HP), CDW и Dell. Все они заключили с Oracle договоры для перепродажи Enterprise Linux от Oracle.

В Dell не стали комментировать эту новость, а вот Дуг Смолл (Doug Small), ответственный в HP за маркетинг Open Source, отметил, что, похоже, Эллисон слишком торопится с подобными заявлениями: «HP и Oracle обсуждают сотрудничество и поддержку OEL. В то же время HP тестирует Oracle Enterprise Linux на серверах HP ProLiant и BladeSystem, а также с продуктами HP StorageWorks».

Вместе с тем, Дуг заметил, что заказчики HP уже просят от его компании поддержки OEL.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8196.html. Дмитрий Шурупов по материалам internetnews.com.

fb twitter vk