nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:59:39 MSK

20 февраля 2007, 18:59

Open Solutions Alliance собрал Open Source-интеграторов

Недавно сформированный некоммерческий консорциум — Open Solutions Alliance (OSA) — призван содействовать адаптации бизнес-решений из мира программного обеспечения с открытым кодом.

Предпосылкой к созданию Open Solutions Alliance стало собрание Open Source-разработчиков в ноябре 2006 года, где были определены основные цели будущего союза: подготовка и продвижение нормативов интероперабельности между приложениями, формирование «метасообщества» пользователей, разработчиков и системных интеграторов из среды различных продавцов, устранение барьеров к пониманию выгод открытых решений для деловых клиентов.

Для реализации поставленных задач в феврале был образован альянс, который начал свою работу с системными интеграторами, опирающимися на программное обеспечение с открытым кодом, Open Source-сообществом и бизнес-пользователями. Среди основателей Open Solutions Alliance такие заметные представители мира Open Source, как Centric CRM, Hyperic, Jaspersoft, Openbravo и SpikeSource.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8097.html. Дмитрий Шурупов по материалам opensolutionsalliance.org.

fb twitter vk