nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:50:45 MSK

30 января 2007, 15:24

3Com начинает новую Open Source-стратегию OSN

Компания 3Com начала осуществление новой стратегии Open Service Networking (OSN), предусматривающей разработку сервисов для ее сетевого оборудования сторонними поставщиками по принципу открытости кода.

Стержнем стратегии является новый программный модуль на основе Linux для маршрутизаторов 3Com серии 6000, под управлением которого смогут работать различные приложения сторонней разработки: средства безопасности, VoIP и другие.

В дальнейшем в 3Com выпустят версии модуля OSN для других маршрутизаторов, а также для коммутаторов компании. В числе уже имеющихся для OSN приложений — технологии оптимизации скорости передачи данных и голоса от компании Converged Access, ПО компании Vericept для контроля над сетью в целях обеспечения соответствия законодательству, система виртуализации VMware и инструментарий распознавания аномалий Q1 Lab.

3Com также учредила программу для технологических партнеров 3Com Open Network для поддержки создания OSN-приложений сторонними компаниями и сообществом открытого кода.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8075.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk