nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
09:10:47 MSK

22 января 2006, 22:10

HP начинает поставки ПК с Mandriva Linux в Латинскую Америку

Компании Hewlett-Packard и Mandriva заключили соглашение, в рамках которого планируется совместное распространение на территории Латинской Америки настольных компьютеров НР, работающих под управлением операционной системы Mandriva Linux 2006.

По условиям подписанного HP и Mandriva договора, десктопы с Mandriva Linux 2006 появятся в продаже в 37 странах Латинской Америки, в том числе в Бразилии, Аргентине и Мексике. При этом операционная система была оптимизирована и сертифицирована для использования на компьютерах Hewlett-Packard, а сама компания Mandriva получила статус «привилегированного Linux-партнера НР по Латинской Америке». Компании совместно займутся распространением компьютеров, организацией маркетинговых акций и оказанием поддержки клиентам. Первые машины с Mandriva Linux 2006 уже поступили в продажу на территории Бразилии.

Примечательно, что за освоение бразильского рынка настольных компьютеров намерена взяться и корпорация Microsoft, которая собирается осенью нынешнего года начать распространение десктопов по предоплатной схеме. Клиенту будет предоставляться в пользование относительно недорогой компьютер, работать с которым можно будет только после покупки карты предоплаты. После накопления определенной суммы устройство полностью переходит в собственность покупателя.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7004.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk