nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
09:39:50 MSK

12 января 2006, 16:58

Предварительный релиз Linux-дистрибутива ASPLinux 11

Компания ASPLinux предлагает всем желающим принять участие в новом этапе тестирования будущего дистрибутива — тесте предрелизной версии. За время бета-тестирования, проходившего с 25 декабря 2005 года по 10 января 2006 года, разработчиками были не только исправлены все критичные ошибки, но и собрано множество пожеланий пользователей о включении в дистрибутив дополнительных пакетов и пересборке некоторых вариантов стандартных конфигураций. При сборке предрелизной версии разработчики постарались максимально учесть все пожелания пользователей и бета-тестеров.

Компания ASPLinux приглашает тех, кто уже принимал участие в тестировании бета-версии, а также тех, кто только сейчас может подключиться к нему, принять участие в тестировании предрелизной версии и высказать неучтенные нами пожелания или пропущенные недочеты. Самых активных тестеров традиционно ждут призы и подарки от ASPLinux.

Тестирование предрелизной версии ASPLinux 11 продлится до 21 января. Как и при тестировании бета-версии, в течение всего этого времени образы дисков на ftp-сервере будут обновляться, а отдельные пакеты для обновления уже установленных систем через утилиту yum доступны на нашем ftp-сервере уже сейчас.

Для самостоятельного скачивания предрелизный дистрибутив ASPLinux 11 будет доступен в виде образов ISO на FTP-сервере ASPLinux и с его зеркал.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6970.html. Дмитрий Шурупов по материалам asplinux.ru.

fb twitter vk