nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
05:50:50 MSK

7 сентября 2005, 22:24

OpenMFG — ERP-пакет для предприятий на базе PostgreSQL

Фирма OpenMFG предлагает ERP-пакет для предприятий малого и среднего бизнеса, созданный на базе программного обеспечения с открытым кодом. Ядром системы является СУБД с открытым кодом PostgreSQL.

Пользователи получают полный исходный код всех модулей OpenMFG и могут вносить в него изменения, которые включаются в дальнейшие выпуски пакета. Так, около 25% всех изменений, внесенных в последнее обновление, OpenMFG 1.2, сделаны VAR-реселлерами компании и ее клиентами. Пакет предназначен для фирм производственной отрасли, и может быть адаптирован как для дискретного, так и для непрерывного производства. OpenMFG реализует стандартные ERP-функции, такие как составление спецификации изделий, планирование мощности, управление запасами, заказы на покупку. Предусмотрен также набор финансовых модулей.

Система может работать на нескольких различных платформах, предпочтительная из которых — Linux. Как заявляют в OpenMFG, ПО обходится примерно на 30-50% дешевле, чем ERP-система для SMB-компаний производства Microsoft.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6528.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk