nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
17:21:29 MSK

19 сентября 2016, 12:45

Вышел Percona Monitoring & Management для анализа производительности MySQL и MongoDB

Percona Query Analytics в демо-версии
Percona Query Analytics в демо-версии
Иллюстрация с сайта Percona.Com

Компания «Перкона» (Percona) объявила о первом релизе своего нового Open Source-продукта для анализа производительности СУБД — Percona Monitoring & Management.

Новый инструмент, поддерживающий MySQL от Oracle, Percona Server для MySQL и MariaDB, а также MongoDB, позволяет получать информацию о состоянии СУБД в любой момент времени и отслеживать изменения производительности базы данных в прошлом. Эти задачи решаются с помощью веб-интерфейсов Percona Query Analytics (вывод наиболее «тяжелых» SQL-запросов с подробностями об их производительности) и Percona Metrics Monitor (графики на Grafana: время исполнения запросов и общесистемные показатели по нагрузке, процессам, памяти).

Создавая Percona Monitoring & Management, авторы стремились «объединить в единый виртуальный сервис такие известные инструменты, как Grafana, Prometheus и Consul, а также разработанные в „Перконе“ компоненты для анализа запросов». Лицензия на продукт — GNU AGPLv3. Подробности — на www.percona.com, а для быстрого знакомства доступна демо-версия на pmmdemo.percona.com.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13773.html. Дмитрий Шурупов по материалам Percona.Com.

fb twitter vk