nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
02:10:25 MSK

4 августа 2015, 12:05

Производитель игрового оборудования Razer приобрел программные активы Android-приставки OUYA

Логотип компании Razer
Логотип компании Razer
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

Американская компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, объявила о приобретении софтверных активов OUYA, стоящей за одноименной игровой Android-приставкой.

Razer добавит активы цифровой платформы и контент OUYA в свои продукты, а также предоставит рабочие места бывшим программистам OUYA для создания новых игр для Android. В пресс-релизе заявляется, что у Razer есть долгосрочное видение по поводу Android TV и телевизионных приставок на базе Android (приводятся примеры Xiaomi Mi Box и Alibaba Tmall Box), однако компания не заинтересована в активах OUYA, связанных с аппаратным обеспечением, т.к. не планирует публиковать контент или игры под её брендом.

Разработку первой игровой Android-приставки OUYA финансировали энтузиасты со всего мира через crowdfunding-платформу Kickstarter, где она собрала 8,5 млн USD, став пятым по успешности проектом за всю историю сбора средств на Kickstarter. Новых устройств от OUYA не предвидится, а всем владельцам этой консоли в Razer рекомендует переходить на её микроприставку Forge.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13534.html. Дмитрий Шурупов по материалам Razerzone.Com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: