nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
10:25:10 MSK

23 июня 2015, 11:30

OpenUnison — Open Source-система управления идентификацией от Tremolo Security

1
Схема применения идентификации с Unison
Схема применения идентификации с Unison
Иллюстрация с сайта Tremolo Security

На мероприятии Red Hat Summit компания Tremolo Security представила открытие кода своей системы управления идентификацией Unison в рамках нового проекта OpenUnison.

OpenUnison работает как Java-приложение (J2EE) и достаточно нетребователен к ресурсам для того, чтобы одновременно обслуживать проекты не только на Java, но и других программных платформах (заявлена интеграция с приложениями на веб-серверах Apache). Среди функций система предоставляет управление доступом через веб-приложение, аутентификацию (включая сертификаты, SAML2, TOTP, пароли по SMS), инициализацию пользователей (каталоги LDAP, базы данных и облачные сервисы), функции аудита (журналирование всех действий и создание отчётов по доступам).

Правда, судя по сравнительной таблице на сайте проекта, OpenUnison обладает ограниченными набором функций по сравнению с коммерческой редакцией продукта (в частности, можно отметить отсутствие поддержки LDAP и интерфейсов для управления пользователями и сертификатами). Исходный код OpenUnison опубликован на GitHub на условиях свободной лицензии Apache License v2.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13485.html. Дмитрий Шурупов по материалам Tremolo Security, GlobeNewswire.

fb twitter vk