nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:02:31 MSK

3 февраля 2015, 21:04

MongoDB 3.0 получит новый движок хранения данных WiredTiger и значительно ускорится

1
Релиз MongoDB 3.0 состоится через месяц
Релиз MongoDB 3.0 состоится через месяц
Иллюстрация с сайта Mongodb.Com

Анонсирована новая версия СУБД MongoDB 3.0 со значительным увеличением производительности и улучшением масштабируемости.

Версия MongoDB 3.0 строится на Open Source-движке хранения WiredTiger. Переход на новый движок задействует возможности современного оборудования и реализует новую функциональность относительно оригинального движка MongoDB, а также предоставляет новый пользовательский API. Анонс новой версии СУБД состоялся 3 февраля, однако ПО будет доступно не ранее, чем через месяц. Об этом в блоге написал Элиот Горовитц (Eliot Horowitz), кандидат в релизы появится в ближайшее время.

«MongoDB 3.0 — это новая веха проекта. Он содержит комплексные улучшения в производительности, гибкости, простоте управления и затратах на эксплуатацию. MongoDB, следуя принципам Agile, всегда способствовала сокращению и упрощению цикла — от прототипа до промышленного применения и к взрослому проекту. В целом, релиз 3.0 устраняет узкие места и избавляет от обходных путей, расширяя количество приложений для применения MongoDB и увеличивая критические нагрузки. MongoDB 3.0 претендует на стандартную СУБД в любой организации», — пишет Горовитц.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13153.html. Никита Лялин по материалам phoronix.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
tinman321

Не спрашивайте, зачем нужен анонс без релиза. Похоже на хитрый маркетинг. Но мимо новости не смог пройти по личным мотивам — на этой неделе мы запустим первую базу в тест. Затем в продакшн, ежели всё ок.