nixp.ru v3.0

27 апреля 2024,
суббота,
11:19:02 MSK

24 ноября 2014, 10:21

Бесплатный вводный курс по Linux на edX прослушали 300 тысяч человек

1
Логотип edX
Логотип edX
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

Как и планировалось, на онлайн-платформе обучения edX недавно завершился бесплатный образовательный курс от Linux Foundation по свободной операционной системе GNU/Linux: «Intro to Linux».

Образовательная инициатива некоммерческой организации Linux Foundation на edX завершилась с большим успехом: курс прослушали почти 300 тысяч человек со всего мира. Почти треть слушателей составили граждане США, а среди других активных стран отмечаются Индия, Великобритания, Бразилия и Испания.

Курс «Intro to Linux» стал одним из самых успешных среди всех представленных на edx.org в этом году. Несмотря на то, что массовые онлайн-курсы (MOOC) имеют репутацию плохого уровня завершенности, этот показатель среди слушателей курса по Linux оказался выше, чем в среднем в индустрии. Кроме того, авторы «Intro to Linux» отмечают, что уже выпустили первое незначительное обновление к курсу благодаря отзывам сообщества.

В целом в Linux Foundation довольны полученными результатами и планируют развивать направление онлайн-образования, равно как и сертификации специалистов по Linux.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12968.html. Дмитрий Шурупов по материалам linux.com.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Удивило, что американцев оказалось больше, чем индусов! LF ведь уже подготовила платное продолжение образования для всей этой толпы? ;))