nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
02:49:52 MSK

2 октября 2014, 09:41

Linux Foundation опубликовала руководство по подготовке к экзаменам для новых программ сертификации

2
Новые программы сертификации Linux Foundation
Новые программы сертификации Linux Foundation
Иллюстрация с сайта Training.Linuxfoundation.Org

Организация Linux Foundation опубликовала краткую инструкцию по подготовке к экзамену и расширила информационное обеспечение для двух новых программ Linux-сертификации.

В середине августа Linux Foundation представила две новые программы сертификации специалистов по Linux: инженер (LFCE) и системный администратор (LFCS). Декларируется, что основной целью новых программ является необходимость удовлетворить спрос на профессионалов в Linux, который намного опережает предложение. Ранее с этой же целью уже были запущены массовые бесплатные курсы «Introduction to Linux».

Программы сертификации LFCE и LFCS имеют ряд преимуществ:

  • сдача экзаменов происходит удалённо из любой точки мира в любое время. Для этого потребуется компьютер, интернет, веб-браузер, микрофон и веб-камера. Экзамен можно сдать уже на следующий день после регистрации;
  • экзамен построен вокруг решения реальных задач, а не в виде теста с множеством теоретических закрытых или открытых вопросов;
  • возможность выбрать Linux-дистрибутив для сдачи экзамена из трёх вариантов: CentOS, openSUSE или Ubuntu.

Стоимость сдачи экзамена и получения сертификата составляет 300 USD, пройти сертификацию может любой желающий, однако для этого потребуется знание английского языка.

В рамках инициативы по популяризации новых программ сертификации в Linux Foundation расширили информационное обеспечение:

  1. Для подготовки к экзамену было создано краткое руководство, которое включает информацию о содержании задания, предметной области и требуемых компетенциях, а также системных требованиях. Сейчас прорабатываются более подробные сведения по программам.
  2. Теперь после регистрации можно выбрать дату экзамена, чтобы было удобнее и проще согласовывать время с экзаменатором. Дату экзамена можно назначить любую в течение года с момента регистрации.
  3. Специально для информирования о дате экзамена подготовлена автоматическая email-рассылка, на неё при необходимости нужно подписаться отдельно.
  4. В четверг, 9 октября, с 21:00 (МСК) в Twitter на протяжении часа Linux Foundation будет отвечать на вопросы в режиме чата. Для этого необходимо подписаться на @linuxfoundation и использовать хештег #LFCertChat.

Сайт, посвящённый сертификации от Linux Foundation, расположен по адресу training.linuxfoundation.org/certification.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12823.html. Никита Лялин по материалам linuxfoundation.org, linuxfoundation.org.

fb twitter vk
Филипп Корвин

«подготовила по подготовке»? ;))

Собираются обойти lpi благодаря светлому имени? Странно, что так поздноначали. А могли б и с lpi посотрудничать, а не плодить сущности…

tinman321

fixed