nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:53:28 MSK

10 сентября 2014, 11:20

SelekTOR 3.0.9 — новая версия неофициального графического клиента для сети Tor

2
Интерфейс третьей версии SelekTOR
Интерфейс третьей версии SelekTOR
Иллюстрация с сайта Dazzleships.Net

Вышла новая версия свободного клиента сети Tor, написанного на языка Java и созданного для простоты и удобства работы с ресурсами, ограничивающими доступ в зависимости от страны, — SelekTOR 3.0.9.

Как сообщает разработчик на своём сайте, SelekTOR не является заменой Tor Browser, и пользователи, которые стремятся к анонимности, должны выбрать последнее, т.к. существует множество путей для получения реального IP, поэтому простое использование Tor будет недостаточным. Основные преимущества клиента SelekTOR перед официальным Vidalia:

  • упрощённое использование и конфигурация Tor;
  • быстрый выбор точек выхода Tor по стране;
  • мониторинг и поддержание соединения с точкой выхода с лучшим временем ответа и по возможности низким временем простоя;
  • выборочная маршрутизация трафика через выходные узлы Tor на основе URL;
  • в режиме Geoblock мультимедиа данные передаются напрямую, минуя ограничения на ширину канала в сети Tor.

Опция выбора точек выхода по стране в сети Tor позволяет получить доступ к ресурсам с ограничением по определённому региону. Можно, например, получить доступ к Netflix, Hulu, CBS, ABC, Pandora, British TV, HBO Go и другим.

Настройки клиента сводятся к выбору точки выхода и при необходимости проксирования трафика, дополнительная настройка или установка приложений в браузер не понадобится. Поддерживаются Google Chrome, Chromium, Opera, Palemoon и Firefox. Другие возможности SelekTOR 3 включают:

  • поддержу неуникальных (безымянных) узлов, что позволяет увеличить общее количество точек выхода для выбора;
  • возможность фильтровать выходные узлы, чтобы быть уверенным в поддержке 80-го порта в HTTP для поддержки всех браузеров;
  • работу сервисов Whois и Atlas в один клик для узлов Tor;
  • встроенный редактор поведения прокси, в том числе импорт и экспорт в Zip-файл.

Приложение SelekTOR доступно для GNU/Linux и работает в любой графической среде. В качестве зависимостей Tor и Oracle Java 7 или OpenJRE 1.7. Скачать можно на сайте проекта.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12762.html. Никита Лялин по материалам Dazzleships.Net, Webupd8.Org.

fb twitter vk