nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
08:14:19 MSK

14 мая 2014, 14:10

Red Hat открывает код ManageIQ для управления облачной инфраструктурой

1
Red Hat и ManageIQ
Red Hat и ManageIQ
Иллюстрация с сайта eweek.com

Американский Linux-вендор Red Hat объявил об открытии исходного кода программного обеспечения, предназначенного для управления облачной инфраструктурой ManageIQ.

ПО ManageIQ досталось Red Hat в наследство от одноименной компании, приобретённой в конце 2012 года. Наработки ManageIQ включены в систему управления облачной инфраструктурой CloudForms, которая в свою очередь взаимодействует с ключевым облачным решением компании — Red Hat Enterprise Virtualization. Открытие исходного кода ManageIQ, которое затянулось в связи с необходимостью его предварительной ревизии, было анонсировано на OpenStack Summit Тимом Йитоном (Tim Yeaton), старшим вице-президентом Infrastructure Group в Red Hat. Сейчас наработки ManageIQ включаются в состав свободной облачной платформы OpenStack.

Джо Фицджеральд (Joe Fitzgerald), генеральный менеджер Red Hat по облачному управлению, отметил, что публично исходники ManageIQ еще недоступны, но это случится позже в текущем квартале. По его словам, ManageIQ станет проектом сообщества: как Fedora создает базу для RHEL, так и ManageIQ будет основой для CloudForms.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12485.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: