nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:54:30 MSK

16 августа 2013, 10:48

У GNOME появилось официальное зеркало на GitHub

2
Логотипы GNOME и GitHub
Логотипы GNOME и GitHub
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

Популярный хостинг исходного кода Open Source-проектов разместил у себя зеркало проекта свободной графической рабочей среды GNOME.

Появление зеркала GNOME в GitHub было инициировано Альбертом Руизом (Alberto Ruiz): «Мотивация возникла в тот момент, когда я обнаружил, что кто-то внёс правки в мой проект webp-pixbuf-loader — совершенно внезапно, поскольку я толком и не афишировал эту разработку. Я увидел пользу в наблюдении за тем, кто делает форки и что в них реализуется. Сегодня писать код и не размещать его в GitHub — это как быть фотографом без аккаунта во Flickr».

При этом зеркало на GitHub не повлияет на сложившиеся процессы разработки GNOME: на GitHub для всего проекта даже и вовсе отключены тикеты и pull-запросы, а сама разработка проекта будет по-прежнему осуществляться в рамках инфраструктуры GNOME. «Цель зеркала — позволить любым желающим [просто и удобно] поработать над своими ветками [софта из GNOME] и делать их доступными, а мейнтейнерам — увидеть, что делают люди в этих своих ветках и появляющихся форках».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12256.html. Дмитрий Шурупов по материалам Silicon Island.

fb twitter vk