nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
17:41:48 MSK

9 мая 2012, 11:59

Статьи: Взгляд Red Hat на открытые облачные вычисления

2
Red Hat и Open Cloud
Red Hat и Open Cloud
Иллюстрация с сайта redhat.com

В последнее время всё больше и больше компаний говорят о стремлении к открытости в мировом тренде под названием «облачные вычисления». Однако, как и в случае с термином «Open Source», эта популярность стала причиной всевозможных спекуляций относительно «открытости».

Американский Linux-вендор Red Hat, являющийся одним из локомотивов движения Open Source в коммерческой среде, ранее в этом году опубликовал своё видение термина «Open Cloud». В этой небольшой заметке специалисты из Red Hat постарались сформулировать требования к облачным инфраструктурам, которые можно называть по-настоящему открытыми (разумеется, по мнению самой компании): «Взгляд Red Hat на открытые облачные вычисления».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11734.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
fantom_su

Я согласен, что «облака» требуют стандартизации как ничто другое. Но не согласен, что реализации должны быть заведомо на СПО. Воббще, есть у меня смутное подозрение, что в данной заметкеслегка перепутаны божий дар с яичницей.

По хорошему, вопрос надо бы поставить так: свободное ПО, и никаких гвоздей. А в какой области оно юзаться будет — дело третье.

fog

Так тут речь именно про открытые облачные вычисления. Для тех, кто хочет не на СПО — пускай используют не на СПО. Но вот называть открытыми облака, в то время, как у них закрыт код — нельзя.