nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:03:33 MSK

23 августа 2011, 15:33

Microsoft привлекает webOS-разработчиков в свои ряды

4
Обращение Уотсона к разработчикам
Обращение Уотсона к разработчикам
Иллюстрация с сайта Twitter.com

Брэндон Уотсон (Brandon Watson), директор Microsoft по разработке Windows Phone 7, опубликовал в твиттере призыв для разработчиков webOS перейти на сторону его корпорации.

Обращение Уотсона к разработчикам от 20 августа настолько лаконично, насколько это позволяет формат крупнейшего сервиса микроблоггинга, и звучит так: «Всем разработчикам WebOS: Мы дадим вам все необходимое для достижения успеха на Windows Phone, в том числе бесплатные телефоны, инструменты для разработки, обучение и т.д.». Сообщение получило массу ретвитов (цитирований в Twitter). Судя по последующим твитам Брэндона, призыв не обделили вниманием и сами разработчики.

Обращение приурочено к недавнему заявлению HP о том, что компания больше не будет пускать устройства под управлением webOS. Microsoft же переживает непростые времена в условиях серьезной конкуренции на мобильном рынке, который ушел далеко вперед за последние годы. Сообщество разработчиков для платформы и смартфонов корпорации — один из важнейших компонентов для успешного противостояния популярным продуктам Apple и Google.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11351.html. Дмитрий Шурупов по материалам Rethink Wireless.

fb twitter vk