nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
10:11:24 MSK

17 августа 2011, 16:05

Firefox 6 — новая версия популярного веб-браузера

4
Меню Web Developer в Firefox 6
Меню Web Developer в Firefox 6
Иллюстрация с сайта blog.mozilla.com

Вчера было официально объявлено о выпуске новой версии веб-браузера Firefox — 6.0.

Основные изменения, представленные в Firefox 6, будут интересны не пользователям, а разработчикам. В частности, последние получили инструмент Scratchpad для прототипирования на JavaScript, поддержку последнего черновика WebSockets, поддержку EventSource (так называемые «отправляемые сервером события» из HTML5), элемент(из HTML5) для простого внедрения индикатора выполнения какого-либо процесса, перемещение инструментов для вёрстки/разработки в отдельное меню Web Developer.

Из пользовательских новшеств в Firefox 6 можно отметить выделение имени домена для текущей страницы в строке ввода адреса и уменьшение времени первой загрузки Firefox в случае использования Panorama.

Выпущенное одновременно с основной редакцией Firefox 6 обновление браузера для мобильной платформы Android получило оптимизированный для планшетов интерфейс, улучшенный рендеринг изображений, API для событий прикосновений (Touch Events, пока без поддержки multi-touch), API для данных в IndexedDB.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11338.html. Дмитрий Шурупов по материалам mozilla.com, blog.mozilla.com.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов

> перемещение инструментов для вёрстки/разработки в отдельное меню Web Developer.

Этот гениальный ход привел к тому, что у меня теперь в Tools два пункта с одинаковым названием («Web Developer») подряд. Туда же зачем-то и FireFTP вытащили, а я уж подумал было, что отвалился он с обновлением FF…

dfghm

Картинка к новости виндовая :)

Дмитрий Шурупов

Такая в официальном бложике Mozilla ;-)