nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:23:02 MSK

16 сентября 2010, 15:48

X.Org Foundation ищет новый логотип

3
Текущий логотип X.Org
Текущий логотип X.Org
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

Во время саммита XDS (X Developers' Summit) 2010, который проходит сейчас в Тулузе (Франция) было объявлено о том, что организация X.Org Foundation ищет себе новый логотип.

Нынешнее лого X.Org было создано 25 лет назад и выполнено в минималистском стиле, и уже не один год поднимаются дискуссии о том, что пора бы его сменить. Но главной проблемой стало вовсе не это, а бразильская компания, у которой недавно был обнаружен весьма похожий логотип.

В связи с этим, организация X.Org Foundation, которую преимущественно составляют программисты, начинает поиски нового логотипа от дизайнеров из Open Source-сообщества.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10706.html. Дмитрий Шурупов по материалам phoronix.com.

fb twitter vk
Филипп Корвин

А мне нравится их старый логотип… Хороший такой минимализм…

uta

Сочувствую, т.е. мне тоже старый нравится.

Дмитрий Шурупов

Да и мне, пожалуй, тоже :-)

Сергей Шварц

Когда я впервые увидел первый логотип xorg то был немного смущен. Логотип воспринимается как раздутая сломаная пионерская поделка! Судя по всему дела идут к лучшему и пора таки отобразить в логотипе реальное положение дел! В конце концов у нас уже есть KMS насущный! :) Ура товарищи!

myst

Опять же, давно пора. Логотип у них выгвиглазный. Хороший минимализм — это лого blogger или Gmail, но никак не этот ужас.

rgo

Читал комменты и всё никак не мог определиться, как я отношусь к смене логотипа. Но вспомнил как по-идиотски выглядит иконка Xming в таскбаре венды. Пожалуй, всё-таки, смена логотипа будет кстати.