nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
00:38:19 MSK

20 июля 2010, 19:14

Новый альянс объединит индивидуальных разработчиков для Symbian

3
Логотип Symbian DevCo
Логотип Symbian DevCo
Иллюстрация с сайта Symbiandevco.Org

Новая инициатива, получившая название Symbian Developer Cooperative (DevCo), призвана собрать разработчиков для открытой операционной системы Symbian.

Причиной к появлению Symbian DevCo стал тот факт, что участниками организации Symbian Foundation, принимающей решения по развитию ОС Symbian, могут стать только компании. Новое объединение — Symbian DevCo — соберет вокруг себя индивидуальных разработчиков, которые получат те же права, что и представители компаний-участников Symbian Foundation.

Для того, чтобы обеспечить такую возможность разработчикам, сама организация Symbian Developer Cooperative вошла в состав Symbian Foundation. Участие в DevCo — бесплатное. Подробности об организации доступны на ее сайте.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10570.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.

fb twitter vk
apollo2k4

Отчаянная попытка не дать платформе умереть…

Waldo-de-Kard

Не все такие гики, как мы. Большинство между дичайше популярной iOS и «полумертвым» Symbian

от Nokia  выберут таки Nokia. Про Android большинство (!!!) даже не в курсе. Чем Android может взять хомячков? Слышал рекламу. Кажется, так было что-то про «до 7 рабочих столов» или что-то близкое.

Я это делаю не ради троллинга или холивара, а ради того, что Symbian мы забудем не скоро.

ffldove

Он вечно будет жить в наших сердцах.))))

Дмитрий Шурупов

Android берет тем, что нет больше современных и эффектных мобильных ОС кроме iOS, а последняя многим не нравится своей попсовостью. И не только попсовостью, но и безумными ограничениями в лучших традициях Apple, чего у Android нет (несмотря на всю критику — там ограничения совсем другого порядка; они раздражают фанатиков от свободного ПО, но у людей «обычных» — проблемы другие). Да и плакатов всяких с HTC-девайсами на Android даже в России немало. В мире еще активнее эти устройства (не только HTC) продвигаются операторами.

Про Android сейчас знают не меньше, чем про Symbian. Потому что про Symbian знали только те, кто интересовался. Остальные покупают телефон и не вникают, что там установлено и зачем.

Symbian же умирает. Вместе с Nokia. Android переживает всплеск роста. Такие вот дела.

myst

Я считаю, что гораздо выгоднее сделать major overhaul Симбе, чем пилить Андроид. Linux же, говно же… Ну fts_* там, ты помнишь… :-)

Дмитрий Шурупов

Я ни фига не верю, что после «major overhaul Симбе» получится что-нибудь лучше, чем Linux ;-)

Филипп Корвин

Гики? Андроид не только для гиков, пожалуй. Даже люди с советском закалкой считают его удобным (есть живые примеры).

apollo2k4

Бесспорно — Symbian умрет тогда, когда умрет последний телефон на нем, а это будет очень нескоро.

Филипп Корвин

В данном случае это не похоже на инициативу сверху, от нокии. Симбиан-сообщество еще не так мертво, как некоторые тут считают ;))