nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
13:07:45 MSK

7 июня 2010, 15:06

Представлен свободный аудиоплеер на Java — Musique

8
Аудиоплеер Musique
Аудиоплеер Musique
Иллюстрация с сайта Habreffect.Ru

Денис Тульский (Denis Tulskiy) представил первую версию аудиоплеера с открытым кодом Musique, полностью написанного на языке Java.

Аудиоплеер Musique поддерживает воспроизведение файлов в форматах MP3, Ogg Vorbis, FLAC, APE (Monkey’s Audio), WavPack, WAV / AU / AIFF. Кроме того, возможно проигрывание MP4 с помощью JNI и libfaad, а также поддерживаются внешние и встроенные CUE-файлы. Как отмечает автор, «для всех форматов реализована точная прокрутка (sample accurate seeking) и gapless playback (для MP3 читается LAME Tag)».

Из других функций выделяются поддержка (чтение и изменение) тегов ID3 версий v1 и v2, APEv2, MP4, Vorbis Comments, FLAC; возможность настройки столбцов в списке воспроизведения.

Musique распространяется под лицензией GNU LGPL 3. Подробности о проекте и исходный код доступны на github.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10479.html. Дмитрий Шурупов по материалам linux.org.ru.

fb twitter vk
myst

«полностью написанного на языке Java»

дальше не читал

vasilisc

поддержу!

идея явы хорошая, но реализация =(

и софт явовский не камильфо

u_2

прежде чем какать на программу, неплохо было бы для начала ее попробовать. а поза «это гадость только потому что…..» по-моему, не самая лучшая в сфере IT. Программа работает, стабильна и достаточно удобна в использовании. Может быть не самая богатая по функциям и возможно в этой области утупает каким-то разработкам, но ведь и проект достаточно молод. Желаю удачи автору и что бы не опускались руки от таких комментов, как у myst’а.

myst

Семён?

Code Monkey

Чем оно отличается от ещё 100500 плееров, которые уже есть?