nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
23:30:44 MSK

3 марта 2010, 01:44

CodeWeavers выпустила CrossOver 9.0 для GNU/Linux и Mac OS X

2
CrossOver Linux
CrossOver Linux
Иллюстрация с сайта Software4research.Com

Компания CodeWeavers, известная в Open Source-сообществе как один из ключевых разработчиков Wine, объявила о выпуске новой версии своего коммерческого продукта — CrossOver 9.0 для операционных систем GNU/Linux и Mac OS X.

CrossOver (ранее известно как CrossOver Office) — это решение на базе Wine, предназначенное для запуска Windows-приложений в других ОС (GNU/Linux и Mac OS X). В новой версии был значительно переработан пользовательский интерфейс с целью упрощения процесса установки Windows-приложений.

Другое новшество в CrossOver 9.0 — встроенная возможность получения рецептов по установке тех или иных программ с онлайн-ресурса Compatibility Database. В дальнейшем планируется развитие этого направления: CrossOver научат автоматически устанавливать программы по рецептам, написанным пользователями. Таким образом, сообщество поможет с запуском в CrossOver Windows-приложений, которые официально продуктом еще не поддерживаются.

«Иными словами, наш дьявольский план по мировому господству идет точно по расписанию», — в обычной шутливой манере заявил Джереми Уайт (Jeremy White), исполнительный директор CodeWeavers.

Стандартная (Standard) версия CrossOver обойдется покупателям в 39,95 USD, а «продвинутая» (Pro) — в 69,95 USD. Последняя отличается тем, что в нее, например, включено расширение для запуска игр (CrossOver Games) и лучшая техническая поддержка.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10168.html. Дмитрий Шурупов по материалам CodeWeavers.

fb twitter vk
splinter

Оно лучше Q4Wine?

Дмитрий Шурупов

Сравнение CrossOver с WINE есть на странице www.codeweavers.com/products/differences/ (внизу)

Наверное, выводы по сравнению CrossOver с Q4Wine можно сделать самостоятельно по этим данным…

splinter
Comes with one-click installation.

А ведь это и в правду стоит этих $39.95 — $69.95  :-)