nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
04:48:14 MSK

9 ноября 2010, 20:57

У газеты FOSS News появилась email-подписка

3

По просьбе многочисленных читателей, редакция украинской газеты FOSS News, посвященной свободному и открытому программному обеспечению, объявила об открытии подписки по электронной почте.

Оформление подписки осуществляется путем заполнения формы на странице root.ua/podpiska-foss-news.html. После регистрации вы будете получать на указанный e-mail свежую PDF-версию газеты FOSS News (объем — до 10 мб).

Кроме того, сообщается, что все подписчики станут участниками розыгрыша одного сертификата полной оплаты поездки на конференцию FOSS Lviv 2011 и замечательных «пингвинов». Розыгрыш будет проведён на December FOSS Meeting 2010 в Одессе.

Мероприятие FOSS Lviv 2011 намечено провести во Львове (Украина) с 1 по 6 февраля (официальная часть — конференция) и Драгобрате (неофициальная часть — отдых на горнолыжном курорте в Карпатах, Украина).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10877.html. Дмитрий Сподарец по материалам root.ua.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Антон

Спасибо за новость… оформил. Ато наша страна отстаёт от вас по СПО

los-nikos

Ну вот, опять Adobe InDesign CS4

Антон

Они пообещали подумать над портированием в линукс этого приложения! Не бейте их пока что! :)

п.с. их плохой дядя Джобс и так бьёт больно ;)

Дмитрий Шурупов

И «Linux Format» там же. Кстати, их опыт верстки одного выпуска в Scribus, к сожалению, показал, что такие суровые реалии — вынужденные.

Дмитрий Сподарец

Подтверждаю;( Мы тоже чуть не сошли с ума, пока сверстали один номер в Scribus…

Feuerbach

Дима, а вы в чем верстаете?

Дмитрий Шурупов

У нас верстальщик, который делает печатный журнал (родительский «Системный администратор») с самого его появления (2002 г.) в том же Adobe InDesign. Т.е. помимо прочего присутствует аргумент «так исторически сложилось». Брать специально другого верстальщика за деньги не представляется возможным. Брать энтузиаста на стороне, который будет все оперативно и качественно готовить, кажется утопией.

Feuerbach

Понятно. Просто ты почему-то в первую очередь заговорил о ЛФ, что создалось впечатление, что к вам это не относится :)

Дмитрий Шурупов

Дело в том, что «нас» мы как раз только пару недель назад тут же обсуждали ;-)

Feuerbach

А, вот оно что. Эпический тред. Теперь ясно, к чему относилось «ну вот, опять».

Забавно, как сейчас стало модно ругать все что связано с Adobe, хотя кроме форматов, разработанных ими (postscript и pdf), вообще не понятно в чем хранить документы в этом нашем опенсорсе.

rgo

Не надо доходить до абсурда. ps/pdf — вполне себе ничего форматы для электронных документов. Правда у ps, насколько я знаю, проблемы с гиперссылками, а из pdf неплохо было бы выкинуть поддержку скриптов, через которую черви в систему лазают постоянно. Но проблемы pdf решаемы, достаточно использовать не-Acrobat в качестве читалки или хороший антивирус со всеми апдейтами.

Но если всё же очень хочется отказаться от ps/pdf, то я предлагаю глянуть в сторону djvu.

Feuerbach

Как насчет RSS подписки?