nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:52:27 MSK

31 марта 2010, 01:23

Состоялся релиз Red Hat Enterprise Linux 5.5

2
RHEL 5
RHEL 5
Иллюстрация с сайта Webstep.Net

Компания Red Hat объявила о выпуске новой версии своего флагманского продукта — операционной системы Red Hat Enterprise Linux (RHEL) — 5.5.

В пресс-релизе заявляется, что в релизе RHEL 5.5 были улучшены возможности в области виртуализации, интероперабельности, а также поддержки современных аппаратных платформ. Среди последних отмечаются Intel Nehalem EX, AMD Opteron 6000 Series («Magny Cours») и IBM Power 7.

Из изменений, затрагивающих виртуализацию, отмечаются: поддержка систем с большим объемом оперативной памяти; автоматическое определение больших страниц памяти, которое теперь работает и для виртуальных гостей; поддержка SR-IOV (Support for Single Root I/O Virtualization) для лучшего распределения у виртуальных гостей аппаратных ресурсов PCI и более эффективного доступа к вводу-выводу устройств. В плане интероперабельности внимание разработчиков RHEL было уделено возможностям взаимодействия системы с Microsoft Windows 7 и интеграции с Active Directory (улучшенная трансляция пользователей и групп).

Подписка на RHEL 5.5 доступна с сегодняшнего дня через сеть Red Hat Network.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10295.html. Дмитрий Шурупов по материалам redhat.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Сергей Костин

Можно только поздравить пользователей RHEL с новой версией продукта. Хотя не совсем понятно, почему убирают взаимодействие системы с виндой и active direcory.

Дмитрий Шурупов

Убирают? Наоборот.

Может, вы прочитали уделено как удалено? :-)

Сергей Костин

Точно.))) Спасибо за поправку.