nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
08:23:41 MSK

6 марта 2015, 17:02

Дистрибутив Red Hat Enterprise Linux обновился до версии 7.1

1
Логотип Red Hat
Логотип Red Hat
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

Согласно пресс-релизу, появившемуся вчера на сайте компании Red Hat, версия RHEL (Red Hat Enterprise Linux) 7.1 наконец увидела свет после восьми месяцев разработки.

RHEL 7.1 — первый минорный релиз из ветки 7.x, разработка которой была начата в июне 2014 года. Цикл поддержки релизов этой ветки установлен в 10 лет. Основные изменения в релизе 7.1:

  • существенные улучшения возможностей работы системы в гетерогенном окружении, в том числе интеграция файловой системы CIFS (Common Internet File System) с SSSD (System Security Services Daemon) для возможности нативного доступа к службам Windows без использования winbind;
  • улучшения в системе управления идентификацией (IdM), в том числе поддержка одноразовых паролей в LDAP и Kerberos с использованием программных токенов FreeOTP, а также аппаратных токенов от ведущих сторонних производителей;
  • новые инструменты для разработчиков, в том числе имеющие отношения к контейнерам Linux.

С полным списком изменений и улучшений в RHEL 7.1 можно ознакомиться на портале пользователей Red Hat. На данный момент установочные образы нового релиза доступны для скачивания только зарегистрированным пользователям Red Hat Network.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13249.html. Aлександр по материалам redhat.com.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Как будто кровавый логотип… У них там, кстати, самба четвертая уже?

Дмитрий Шурупов

:-) Логотип заменил на «канонический» белый.

P.S. В RHEL 7 была Samba 4.1.x.