nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
02:01:13 MSK

29 сентября 2009, 02:37

АйТи стала победителем конкурсов по проекту «Школьного Linux»

Объявлены победители конкурсов Федерального агентства по образованию (ФАО) на обучение и поддержку по проекту «Школьного Linux» — во всех трех случаях им стала группа компаний АйТи.

Рособразованием разыгрывались следующие лоты: «Развитие и модернизация пакета свободного программного обеспечения для общеобразовательных учреждений Российской Федерации», «Оказание услуг технической поддержки общеобразовательных учреждений Российской Федерации при внедрении и использовании пакета свободного программного обеспечения», «Обучение специалистов сферы образования внедрению пакета свободного программного обеспечения и использованию свободного программного обеспечения в учебном процессе».

Компания АйТи будет оказывать услуги по вводу в промышленную эксплуатацию и развитию созданного в 2008 году репозитория «школьных» операционных систем на основе Linux, осуществлять техническую поддержку, мониторинг процессов, экспертизу качества развития пакета СПО (ПСПО) и обеспечивать совместимость СПО с образовательными продуктами нового поколения. Академия АйТи проведет обучение административно-педагогических и педагогических работников образовательных учреждений внедрению и использованию ПСПО.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9914.html. Дмитрий Шурупов по материалам LinuxCenter.ru.

fb twitter vk