nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
05:21:34 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 29 мая 2006 года в 13:28 (5895 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Тухло тут как-то…

А скоро уже ЧМ-2006.

Кто за кого?

Сам я за Англию, Швецию, Германию (в таком порядке). Да и буду не прочь порадоваться победам Украины.

Dr. Evil

моя жена со страхом ждет начала этого СУПЕР События.

Я буду болеть за Англию, Голландию

Code Monkey

а хрен его знает… не буду следить скорее всего

fly4life

Однозначно, Голландия!

Ну, и за Иванова, конечно же ;)

Curu3MyHg

Как и всегда, за Парагвай!

myst

За Италию, потому у них макароны вкусные. И за Швецию, потому что у них ABSOLUT.

Dr. Evil

ок. а кто, по-вашему, выиграет?

Дмитрий Шурупов

> а кто, по-вашему, выиграет?

Опрос фонда общественного мнения показал, что 6% россиян полагают, что победит Россия :-P

Дмитрий Шурупов

Если есть любители всяких менеджеров — вот виртуальный, где можно и выиграть что-нибудь: http://www.fantasyfootball.ru/

Heavy

Во-первых, победит Россия — это факт неоспоримый; когда-нибудь, да победит. В этом скорее победит Англия, но я болею за Тринидад, т.к. эти чёрные как ботинки негры вдесятером не проиграли 11 шведам.

Дмитрий Шурупов

> Во-первых, победит Россия — это факт неоспоримый; когда-нибудь, да победит.

Это ни разу не неоспоримый факт. Вполне вероятен случай, что никогда не победит.

splinter

Я за Мексикосов, представляете там футболист ростом 1м 63 см такой гол-красавец головой иранцам влупил, а как Bravo играет обалдеть можно, думаю они заставят футбольных грандов помучатся, не нравится и никогда не нравилась игра итальянцев, холхлы далеко тоже не пройдут хотя все таки бы хотелось, чехи хорошо себя показали неплохо американцам попу налимонили, очень бы хотелось успехов сербам, хотя первый матч они проиграли 0:1 голландцам. Вообщем хотелось бы на этом ЧМ каких то новых открытий, думаю мекискосы себя покажут.

fly4life
splinter
Я за Мексикосов, представляете там футболист ростом 1м 63 см такой гол-красавец головой иранцам влупил,

//в сторону так// когда вокруг него никого не было… ;)

splinter
а как Bravo играет обалдеть можно, думаю они заставят футбольных грандов помучатся,

Ты ещё Рональдиньо не видел… ;)

splinter
не нравится и никогда не нравилась игра итальянцев,

Что ж вы так все на итальянцев?.. Футбол оборонительно-костоломный? Может быть.. Но только не в этом чемпионате! Вон, как они ганцев (или как их правильно обозвать) катали по полю. Моментов голевых было тьма! А парой ударами даже чуть Кингстона вместе с мячом в ворота не закатали ;)

splinter
холхлы далеко тоже не пройдут хотя все таки бы хотелось, чехи хорошо себя показали неплохо американцам попу налимонили, очень бы хотелось успехов сербам, хотя первый матч они проиграли 0:1 голландцам. Вообщем хотелось бы на этом ЧМ каких то новых открытий, думаю мекискосы себя покажут.

Что ещё за открытия? Это ж ЧМ — тут красоту игры надо хотеть ;).

splinter

Как это Рональдиньо не видил очень даже часто с ним водку попиваем :)) Да это первоклассные футболисты, но хото нового, а мекиканцы это как раз и есть та темная лошадка которая может всем кое что надраконить :) Они кстати у себя на кубке континента 2 место заняли, а с ними там не сборная Ганы играла а Бразилия, Аргентина, Чили а этих первых двух монстров хватит что бы весь старый свет как щенков обыграть :) А макаронники они конечно хороши, но скучный у них футбол, на Олимпиаде и то лоханулись.

fly4life
splinter
Как это Рональдиньо не видил очень даже часто с ним водку попиваем :)) Да это первоклассные футболисты, но хото нового, а мекиканцы это как раз и есть та темная лошадка которая может всем кое что надраконить :) Они кстати у себя на кубке континента 2 место заняли, а с ними там не сборная Ганы играла а Бразилия, Аргентина, Чили  а этих первых двух монстров хватит что бы весь старый свет как щенков обыграть :)

Ну вот, а ты говоришь, что тёмная лошадка ;). ЕМНИП, они на прошлом чемпионате мира аж до четвертьфинала дошли.

splinter
А макаронники они конечно хороши, но скучный у них футбол, на Олимпиаде и то лоханулись.

Не знаю что там на олимпиаде, но вчера был ни разу не скучный футбол — били ганцев от души! ;)

splinter

Ну во первых на этом чемпионате Сборная Мексики точно темная лошадка, а во вторых бить ганцев могла бы и сборная Узбекистана, тоже от души.

fly4life
splinter
Ну во первых на этом чемпионате Сборная Мексики точно темная лошадка,

А, теперь Мексика тёмная лошадка. Что ж, чемпионат только начался — посмотрим ;).

splinter
а во вторых бить ганцев могла бы и сборная Узбекистана, тоже от души.

Ну да, тут ты намекаешь на то, что сборная Ганы слабая. Но из этого никак не следует, что игра сборной Италии скучна ;).

splinter

Не тот соперник им попался, думаю и сб.России с Ганцами справилась. Вчера очень переживал за сб.Того, хорошо себя показали, первый раз на ЧМ и вообщем не испугались.

fly4life
splinter
Не тот соперник им попался, думаю и сб.России с Ганцами справилась.

Как минимум до следующего ЧМ мы это врядли проверим…

splinter
Вчера очень переживал за сб.Того, хорошо себя показали, первый раз на ЧМ и вообщем не испугались.

Эх, а я этот матч пропустил. Знаю только, что Корее всё-таки проиграли. Хоть у корейцев и есть Дик Адвокато, всё равно это не тот, соперник, которого стоит бояться. Даже сборной Того ;).

Кстати, обратили внимание, что на этом чемпионате много новичков, причём с «Чёрного континента"?

splinter

Я на это обратил внимание еще на чемпионате России:))

Кто нибудь смотрел соотношение по ставкам? Они полагают что в финале встретятся Аргентина — Бразилия. Логично :)

myst

Я думаю в финале будут Германия — Италия. Точнее, мне хотелось бы этого :)

Дмитрий Шурупов

Германия — вряд ли. Италию пока не видел.

Испанцы сегодня очень неплохо смотрелись. Хотя не весь матч видел. А вот украинцы, конечно… Расстроили.

Хорваты вчера (несмотря на исход матча) порадовали… Еще англичан не видел.

8084

С поляками прощаемся….а они хорошо себя с немцами показали…….

fly4life
8084
С поляками прощаемся….а они хорошо себя с немцами показали…….

Обожди, вот проиграет Коста Рика Эквадору (или пусть даже вничью сыграют), тогда и попрощаемся ;). Хотя, после вчеращнего матча по-любому жаль поляков конечно.

Dr. Evil

после первого раунда очень трудно говорить о приемуществе какой-либо из команд. никто не показал того футбола, которого от него ждали, по-моему. мне очень понравились Немцы (хотя их очень не люблю), наверное, Аргентина, а больше никто. посмотрим, как съиграют все команды групповой этап, а там уже можно оценивать шансы.

fly4life
Dmitry Shurupov
Еще англичан не видел.

Ну как? Посмотрел? Так вот, наверное, не стоило…

Вася Уткин, как всегда, красавчик ;).

Дмитрий Шурупов

Да, Уткин запомнился в лучшем свете, чем их футбол…

splinter

Вчера понял чудес не бывает :( сб. Тринидага и Табаго проиграла 0:2 сб.Англии хотя интрига сохранялась до 82 минуты.

fly4life

Во! В тему в аську прислали ;)

http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/557757.html

Curu3MyHg

Млин.. А моему любимому Парагваю опять не повезло..(((

Ну ё моё, ну ведь и с англичанами на равных играли, и шведов полностью переиграли..

Никак не ожидал, что парагвайцы из группы не выйдут..

splinter
Ну во первых на этом чемпионате Сборная Мексики точно темная лошадка, а во вторых бить ганцев могла бы и сборная Узбекистана, тоже от души.

Фигасе. «Тёмная лошадка», да уж, сказанул.. Мексика всегда была самой сильной сборной Северной Америки. И на игру Мексики всегда было интересно смотреть. Эхх, помнится, стоял у них Кампос на воротах.. Вот это да..

Dmitry Shurupov
Хорваты вчера (несмотря на исход матча) порадовали…

А вот с этим согласен! Уж смотрелись-то они получше Бразилии, это точно.

fly4life
Curu3MyHg
Млин.. А моему любимому Парагваю опять не повезло..(((

Ну ё моё, ну ведь и с англичанами на равных играли, и шведов полностью переиграли..

Никак не ожидал, что парагвайцы из группы не выйдут..

Это в одной-то группе с Англией и Швецией? И не ожидал? Хм. Ну, я тоже, в принципе, никак не ожидал, что наши не попадут в финальную часть ЧМ 2006, однако меня ведь многие оптимистом называют ;).

Curu3MyHg
fly4life
Это в одной-то группе с Англией и Швецией? И не ожидал? Хм. Ну, я тоже, в принципе, никак не ожидал, что наши не попадут в финальную часть ЧМ 2006, однако меня ведь многие оптимистом называют ;).

Англия — хрен с ней, на то она и Англия.

А вчерашнюю игру со шведами ты смотрел? Парагвайцы шведов переиграли полностью. 90% атак шведы начинали с длиииинного паса вперёд. Даже не то чтобы паса, а просто удара. Потому что центр поля им низом было не пройти. Вообще не пройти. Парагвайцы получили бОльшую часть жёлтых карточек на чужой половине поля — тоже кое о чём говорит. Шведы играли ровно так, как того хотели парагвайцы.

Короче, как мне эта ситуация видится, парагвайцам просто не повезло. Есть у них, конечно, проблема с исполнителями в атаке.. Но в целом — у них просто олично поставлена командная игра. И выкладываются все на 100%.

P.S. Болею за Парагвай с ЧМ1998 во Франции, когда Парагвай представил миру игру по схеме 10-0-0 )) Тогда ещё Чилаверт на воротах стоял и все штрафные бить бегал.. Тогда, в одной восьмой финала, сборная Парагвая пропустила единственный мяч от будущих чемпионов мира только на 114, если мне не изменяет память, минуте.. Обидно было писец как..

fly4life
Curu3MyHg
Англия — хрен с ней, на то она и Англия.

Игра, которую она показала в обоих матчах, на самом-то деле хуже Шведской.

Curu3MyHg
А вчерашнюю игру со шведами ты смотрел? Парагвайцы шведов переиграли полностью. 90% атак шведы начинали с длиииинного паса вперёд. Даже не то чтобы паса, а просто удара. Потому что центр поля им низом было не пройти. Вообще не пройти. Парагвайцы получили бОльшую часть жёлтых карточек на чужой половине поля — тоже кое о чём говорит. Шведы играли ровно так, как того хотели парагвайцы.

Конечно смотрел. И видел, как шведы парагвайцам не дали ни шанса! С реализацией у них, да, хреново что-то было, но при этом и к своим воротам не пустили (шведский вратарь большую часть матча ловил зевающим ртом пролетющих мух). А вот если бы шведы реализовали хоть половину своих возможностей, то 0:4 украинцев показались бы парагвайцем проигрышем с минимальным счётом ;).

То, что парагвайцы большую часть карточек получили на половине соперника, означает лишь, что без нарушений правил ни предотвратить начало атаки, ни успеть добежать до своей половины поля они не в состоянии. Но шведы и на это нашли оружие — длинные передачи, которые ты почему-то посчиатл за несостоятельность их игры против парагвайцев.

Curu3MyHg
Короче, как мне эта ситуация видится, парагвайцам просто не повезло. Есть у них, конечно, проблема с исполнителями в атаке.. Но в целом — у них просто олично поставлена командная игра. И выкладываются все на 100%.

Хуясе, не повезло. Как раз, счастливчики, что им не напихали полную жопу бананов.

Curu3MyHg
P.S. Болею за Парагвай с ЧМ1998 во Франции, когда Парагвай представил миру игру по схеме 10-0-0 )) Тогда ещё Чилаверт на воротах стоял и все штрафные бить бегал.. Тогда, в одной восьмой финала, сборная Парагвая пропустила единственный мяч от будущих чемпионов мира только на 114, если мне не изменяет память, минуте.. Обидно было писец как..

Да, сборная времён Чилаверта, пожалуй, действительно выглядела луше и красивее.

Curu3MyHg
fly4life
Игра, которую она показала в обоих матчах, на самом-то деле хуже Шведской.

Хе :) Первый матч — полностью заслуга Парагвая ;)

Второй, к сожалению, мне посмотреть не удалось из-за пидоров, порезавших оптику на моём доме.. Пришлось вместо просмотра матча по крышам бегать. Блин, ведь специально для ЧМ больным притворился, на работу не пошёл..

fly4life
Конечно смотрел. И видел, как шведы парагвайцам не дали ни шанса! С реализацией у них, да, хреново что-то было, но при этом и к своим воротом не пустили (шведский вратарь большую часть матча ловил зевающим ртом пролетющих мух).

Забивать Парагвайцы просто не умеют. Перед ними никогда не ставят такой задачи ;)

fly4life
А вот если бы шведы реализовали хоть половину своих возможностей, то 0:4 украинцев показались бы парагвайцем проигрышем с минимальным счётом ;).

Блин, да не было у шведов шансов )) Те три сэйва Бобадиллы были у Парагвая в планах на игру. Единственныцй не реализованный шанс шведов, это момент, когда защитник из ворот в прыжке мяч вытащил. Но этот шанс, опять же, не заслуга шведов, а секундная расслабленность парагвайской защиты.

fly4life
То, что парагвайцы большую часть карточек получили на половине соперника, означает лишь, что без нарушений правил ни предотвратить начало атаки, ни успеть добежать до своей половины поля они не в состоянии. Но шведы и на это нашли оружие — длинные передачи, которые ты почему-то посчиатл за несостоятельность игры шведов против парагвайцев.

Посчитал так, потому что так оно и есть! Блин, это же очевидные вещи! Это основы «футбола от обороны"! Прессинг на чужой половине поля с тем, чтобы вынудить соперника играть длинными навесными и в 90% случаев неточными передачами..

fly4life
Хуясе, не повезло. Как раз, счастливчики, что им не напихали полную жопу бананов.

Видимо, у нас с тобой совершенно разное понимание футбола..

fly4life
Да, сборная времён Чилаверта, пожалуй, действительно выглядела луше и красивее.

А вот тут соглашусь.

Дмитрий Шурупов

А американы как отожгли, а? Красавцы! Вот вам и итальянцы :-P

Вообще последние два матча сегодня действительно были лучшими. Выделяются в лучшую сторону относительно других матчей текущего ЧМ, что я видел.

fly4life
Curu3MyHg
Забивать Парагвайцы просто не умеют. Перед ними никогда не ставят такой задачи ;)

Ну вот, а хотел, чтобы они ещё и из гурппы вышли ;)

Curu3MyHg
Блин, да не было у шведов шансов )) Те три сэйва Бобадиллы были у Парагвая в планах на игру. Единственныцй не реализованный шанс шведов, это момент, когда защитник из ворот в прыжке мяч вытащил. Но этот шанс, опять же, не заслуга шведов, а секундная расслабленность парагвайской защиты.

Ээээ… три сейва говоришь? А мы точно про один и тот же матч говорим? ;) Вон, даже специально посмотрел статистику матча от 16.06.06 на sovsport.ru — там 10:3 по ударам в створ ворот в пользу шведов. Или ты имел ввиду одна из «секундных расслабленностей парагвайской защиты"? ;)

Curu3MyHg
Посчитал так, потому что так оно и есть! Блин, это же очевидные вещи! Это основы «футбола от обороны"! Прессинг на чужой половине поля с тем, чтобы вынудить соперника играть длинными навесными и в 90% случаев неточными передачами..

=). Наверное основы какого-то парагвайского футбола от обороны. Я же всегда считал, что жёлтой карточки футболист удостаивается лишь за неправильную и абсолютно бестолковую игру. Хм. Может и ошибался — нечасто я вижу игру Парагвая ;).

Curu3MyHg
Видимо, у нас с тобой совершенно разное понимание футбола..

Ну ок, на этом и разойдёмся =).

Curu3MyHg
fly4life
Забивать Парагвайцы просто не умеют. Перед ними никогда не ставят такой задачи ;)

Ну вот, а хотел, чтобы они ещё и из гурппы вышли ;)

Ну..? Не вижу связи..

fly4life
Ээээ… три сейва говоришь? А мы точно про один и тот же матч говорим? ;) Вон, даже специально посмотрел статистику матча от 16.06.06 на sovsport.ru — там 10:3 по ударам в створ ворот в пользу шведов.

А у тебя каждое попадание мяча к вратарю считается сэйвом..? ;) Ты вспомни, сколько из этих 10 ударов несли хоть какую-то опасность воротам Бобадиллы. ;)

fly4life
Или ты имел ввиду одна из «секундных расслабленностей парагвайской защиты"? ;)

Одна из двух. Лажанулся один защитник при создании «исскуственного оффсайда».Вторая — когда Юндберг гол таки-забил, тут лажанулись все, увлеклись, слишком хорошо всё получалось. А весь остальной матч прошёл по плану.

fly4life
Посчитал так, потому что так оно и есть! Блин, это же очевидные вещи! Это основы «футбола от обороны"! Прессинг на чужой половине поля с тем, чтобы вынудить соперника играть длинными навесными и в 90% случаев неточными передачами..

=). Наверное основы какого-то парагвайского футбола от обороны. Я же всегда считал, что жёлтой карточки футболист удостаивается лишь за неправильную и абсолютно бестолковую игру. Хм. Может и ошибался — нечасто я вижу игру Парагвая ;).

Ты издеваешься, или действительно не понимаешь..?

fly4life
Видимо, у нас с тобой совершенно разное понимание футбола..

Ну ок, на этом и разойдёмся =).

Гы =)

fly4life
Curu3MyHg
Ну..? Не вижу связи..

Эээм.. т.е. по-твоему команда, которая «забивать просто не умеет» (да ещё и «перед ней никогда не ставят такой задачи»), способна выйти из группы на ЧМ?! Ну ок, мы ж уже сошлись в разном видении футбола ;).

Curu3MyHg
А у тебя каждое попадание мяча к вратарю считается сэйвом..? ;) Ты вспомни, сколько из этих 10 ударов несли хоть какую-то опасность воротам Бобадиллы. ;)

Нет, конечно. Попадания в створ ворот являются лишь частью опасных моментов. Если таковых попаданий было 10, то самих моментов — больше.

Или у тебя считается опасным моментом только мяч, вынесенный вратарём в эффектном прыжке кончиками пальцев из самого угла защищаемых ворот? ;)

Curu3MyHg
Ты издеваешься, или действительно не понимаешь..?

Не понимаю чего? Того, что «прессинг на чужой половине поля с тем, чтобы вынудить соперника играть длинными навесными и в 90% случаев неточными передачами» — «это основы футбола от обороны"? Ну пусть так. Вот только у парагвайцев в матче со шведами и этих «основ» не получилось. Вот на этой почве и издеваюсь ;).

Curu3MyHg
fly4life
Эээм.. т.е. по-твоему команда, которая «забивать просто не умеет» (да ещё и «перед ней никогда не ставят такой задачи»), способна выйти из группы на ЧМ?! Ну ок, мы ж уже сошлись в разном видении футбола ;).

Способна. Тот же Парагвай в 1998 году! ;)

Просто у шведов подборка игроков-то гораздо лучше, и с техникой у шведов всё в порядке, играть с ними в красивый футбол парагвайцам нереально. Поэтому стояла задача «не пропустить». И если бы не автогол в матче с Англией, парагвайцы без проблем отстояли бы на ноль 90 минут со Швецией, и потом оставалось бы только обыграть T&T. А так.. Попробовали поатаковать немного, опаньки, получается даже! И увлеклись..

fly4life
Нет, конечно. Попадания в створ ворот являются лишь частью опасных моментов. Если таковых попаданий было 10, то самих моментов — больше.

Или у тебя считается опасным моментом только мяч, вынесенный вратарём в эффектном прыжке кончиками пальцев из самого угла защищаемых ворот? ;)

Дело не в эффектности. Дело в том, что из себя такой момент представляет. Так вот в обсуждаемом нами матче большинство шведских ударов были просто от безысходности. «Всё, некуда уже мяч отдавать, всё перекрыто, лана, хер с ним, пробью что ли!»

Кстати, раз уж пошли подъёбы ;)

fly4life
Попадания в створ ворот являются лишь частью опасных моментов. Если таковых попаданий было 10, то самих моментов — больше.

Если продолжить твои рассуждения, вероятно, придём к мысли, что частью опасных моментов являются не только попадания в створ ворот, но и вообще удары по воротам! Теперь смотрим ту же самую статистику: 17:16 в пользу шведов. Интересно получается, команда, у которой не стояло задачи забивать, почти не уступает из кожи вон лезшим шведам по количеству атак. Но это всё так, оффтоп.

fly4life
Не понимаю чего? Того, что «прессинг на чужой половине поля с тем, чтобы вынудить соперника играть длинными навесными и в 90% случаев неточными передачами» — «это основы футбола от обороны"? Ну пусть так. Вот только у парагвайцев в матче со шведами и этих «основ» не получилось. Вот на этой почве и издеваюсь ;).

Нда, видимо, мы всё-таки смотрели разные матчи.. Потому как я видел абсолютно беспомощных перед парагвайской тактикой шведов..

Дмитрий Шурупов

> Потому как я видел абсолютно беспомощных перед парагвайской тактикой шведов..

Извините, что вмешиваюсь. Как сказал Гусев, «счет на табло».

:P

Дмитрий Шурупов

Вчера чертовски порадовали немцы и англичане со шведами. Лучший футбольный вечер был из этого ЧМ, пожалуй.

myst

Меня порадовали Шведы. Не ожидал, что они так повозят Англичан…

Dr. Evil

да, гол J. Cole надолго запомнится. Действительно, вчерашний матч был одним из луучших на турнире. Будем надеятся, что такой возни, как была в матчах первого круга, больше не будет…

fly4life

Ну как вам вчерашний шедевр? Блин, я думал будет драка, причём начнут с избиения судьи =)

Весёлый такой матч получился. Жаль, конечно, голландцев, однако португальцам с ангичанами теперь тоже придётся несладко — половина команды в лазарете, другая половина будет сидеть за перебор карточек.

8084

Россия победила!

4:0

:D

8084

Засудили Австралов,….низашто пинальти на последней секунде.

Дмитрий Шурупов

Что меня порадовало, Уткин после назначения пенальти:

-- Так, посмотрим, что здесь было…

*показывают повтор*

Я — отцу:

-- Ничего здесь не было.

Уткин буквально через половину секунды:

-- Ничего здесь не было ;-)

И у нас так с отцом часто во время просмотра. Мы что-нибудь говорим, а потом за нами четко комментаторы повторяют. Какие все банальные :)

Code Monkey

ААААА!!! всех купили!!!

8084

Уткин отжлг — «обезмячили»

Curu3MyHg

Ахахахахаха!!!!! ))))))

Хохлы рулят!!! )))))))))))))))))

Curu3MyHg

*Немного отдышавшись:

Вот уж не думал, что хохлы могут ТАК настроение поднять!

*Curu3MyHg побежал за пивом!

fly4life
8084
Засудили Австралов,….низашто пинальти на последней секунде.

Угу, за 3 секунды до окончания уже добавленного времени очередной судья на этом чемпитонате сломал себе карьеру…

Дмитрий Шурупов

И про украинцев отец мне так и сказал…

-- Выиграют они.

(я): — Как?! Ты посмотри на них: они ж ничего не могут. Совсем никакие во всех матчах, несмотря на результаты.

-- Да, совсем никакие. Но они пройдут. Вот увидишь.

fly4life
Dmitry Shurupov
И про украинцев отец мне так и сказал…

-- Выиграют они.

(я): — Как?! Ты посмотри на них: они ж ничего не могут. Совсем никакие во всех матчах, несмотря на результаты.

-- Да, совсем никакие. Но они пройдут. Вот увидишь.

Они достойно смотрятся до тех пор, пока не попадут на команду, играющую в атакующий футбол (все помнят игру с Испанцами? ;)). А пока пусть радуются — Саудовская Аравия, Тунис, Щвейцария, Италия…

Dr. Evil

Украинцы — молодцы! На первом в истории страны чемпионате мира они дошли до 1/4 финала. Наши, вон, в Японии из более слабой группы вообще не вышли.

fly4life

Нда.. Опять испанцы остались ни с чем! И это, в общем-то, при не самой сильной игре французов на протяжении не только этого матча, но и всего чемпионата. Зато теперь посмотрим реванш финала 98-го, хоть и четвертьфинальный ;) Ставки, господа?

Дмитрий Шурупов

Французы дальше не пройдут, конечно.

Но что бы ни говорил Гусев, они сегодня были сильнее испанцев. Не ожидал такого от них… Да и мало кто ожидал из «сторонних наблюдателей», думаю ;)

fly4life
Dmitry Shurupov
Французы дальше не пройдут, конечно.

Но что бы ни говорил Гусев, они сегодня были сильнее испанцев. Не ожидал такого от них… Да и мало кто ожидал из «сторонних наблюдателей», думаю ;)

Ага, думаю, что никто, кроме француцзских болельщиков разве что, даже и не надеялся на победу сборной Франции во вчерашнем матче. Как и в матче с бразильцами, да? ;)

Dr. Evil

наверное, да, французы дальше не пойдут. команда у них возрастная, но, правда, очень мастеровитая. думаю, что при скоростной игре бразильцев французам делать нечего. если же кудесники мяча будут ходить пешком, как в предыдущих матчах, то реванша не будет.

PS: вчера увидел крупным планом Зидана и ужаснулся… он правильно сделал, что решил уйти сейчас. как-то плохо он выглядит

Дмитрий Шурупов

> Как и в матче с бразильцами, да? ;)

Да, и я об этом подумал… ;-)

Как отметили выше, у бразильцев все-таки скорость. А сами видели, что происходит на скоростях с Тюрамом и ко. Нарушения правил и карточки…

> вчера увидел крупным планом Зидана и ужаснулся…

Вчера тоже его увидел и порадовался. Классно выглядит :) Честно. Как мужик, не как футболист. Внушительный такой, прошел через многое в этой жизни…

myst

ахтунг?!

Дмитрий Шурупов

Не, Зидан :)

splinter

мдя… мексикосы надежд не оправдали, осталось надеятся на Украину :(

холхлы далеко тоже не пройдут хотя все таки бы хотелось


- эти слова я забираю обратно.

8084

за два дня без футбола как то по нему даже соскучился.

Ждем ебил^Wдва часа и смотрим:)

8084

Ай зидан….ай красавчег!

Curu3MyHg

Да, сегодня Французы порадовали..

И Англичане! Хто тут говорил, что у них игра никакая, а? ;)) Они просто жутко ленивые последние несколько лет..

А вот Аргентину жаль — единственная сборная этого чемпионата, которая явно смотрелась лучше остальных..

Дмитрий Шурупов

Не смог посмотреть немцев после основного времени и англичан вообще, но про Аргентину не согласен. По-моему, Германия и смотрится лучше остальных. А уж что явно аргентинцы сильнее остальных не смотрелись — это мне более, чем очевидно. Ну, бывают удачные матчи у всех, но это плохой повод для таких мощных заявок.

P.S. Французы, конечно, удивили. Но действительно были сильнее в этом матче.

splinter

Французы по началу напоминали дезорганизованную толпу хулиганов. Аргентина действительно по началу смотрелась лучше всех.

Heavy

А Бразильцы слили. Ха-ха!

Zero_Scorpion

<table>
<tr>
<td>

A ya boleyu za Italiyu i Portugaliyu!!!
</td>
</tr>
</table>

anonymous

Слушайте, извините за вопрос не в кассу: а можно где-нибудь посмотреть, кто с кем играть вышел, есть какой-то сайт, который эту инфу выкладывает?

Просто нет времени следить за всем :)

Дмитрий Шурупов

Мне понравилось тут:

http://worldcup.mail.ru/

Еще есть такая штука, например:

http://www.germany06.ru/

Ну и, конечно же:

http://www.fiz-ra.ru/

/* см. http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=sport;action=display;num=1150699024 */

Вообще их много наплодилось, что естественно…

anonymous

Ага

Спасибо

Дмитрий Шурупов

/ shocked /

fly4life

Ха-ха-ха! Сдаётся мне, что в финале встретятся команды, едва вышедшие из своих групп ;)) Хотя во втором полуфинале всё равно буду болеть за португезов.

Но каковы итальянцы!..

Curu3MyHg
Dmitry Shurupov
По-моему, Германия и смотрится лучше остальных. А уж что явно аргентинцы сильнее остальных не смотрелись — это мне более, чем очевидно.

Ага, съел? ;))))

Немцы в сегодняшнем матче вообще ничего не показали! Ни единого шанса выиграть матч. А Италия, несмотря на более чем достойную игру на протяжении всего чемпионата, не смотрелась явно лучше остальных. И немцы ни черта с итальянцами сделать не смогли.

P.S. Ну, что, финал у нас будет Италия — Франция? )) Португальцы просто финала недостойны… Вот, что Аргентина должна была выходить в полуфинал на Италию вместо ни черта не могущих немцев, выехавших так далеко только за счет судейства и хм.. назовём это фартом.., что англичане.. Вдесятером так прижать Португалию.., просто молодцы!

Дмитрий Шурупов

> Немцы в сегодняшнем матче вообще ничего не показали! Ни единого шанса выиграть матч.

Я тут опять категорически не согласен. Но спорить не буду.

> А Италия, несмотря на более чем достойную игру на протяжении всего чемпионата, не смотрелась явно лучше остальных.

И? Так же, как и Аргентина. Хотя они для меня были даже посимпатичнее аргентинцев. Просто итальянцы в отличие от последних смогли сотворить чудо. А аргентинцев не хватило. Это не показатель слабого уровня Германии. Это показатель слабого уровня Аргентины.

Так что кто должен был выходить, дискутировать бессмысленно. Потому что уже все вышли.

Curu3MyHg
Dmitry Shurupov
> Немцы в сегодняшнем матче вообще ничего не показали! Ни единого шанса выиграть матч.

Я тут опять категорически не согласен. Но спорить не буду.

Лана, это я сгоряча, от непонятной даже мне радости, связанной с победой Италии. )) До шести утра вчера победу Италии отмечал! ))

Первое предложение убираю. А второе.. хм.. Второе, пожалуй, оставлю.. Потому как Буффон.

Dmitry Shurupov
> А Италия, несмотря на более чем достойную игру на протяжении всего чемпионата, не смотрелась явно лучше остальных.

И? Так же, как и Аргентина. Хотя они для меня были даже посимпатичнее аргентинцев.  Просто итальянцы в отличие от последних смогли сотворить чудо. А аргентинцев не хватило. Это не показатель слабого уровня Германии. Это показатель слабого уровня Аргентины.

Да какое на хрен чудо????

Чудо в том, что они смогли не испугаться предвзятого судейства? Чудо в том, что впервые за весь чемпионат в матче с участием хозяев этого самого предвзятого судейства не было? Чудо в том, что итальянцы смогли обыграть хозяев чемпионата? Может быть. Но никак не в том, что они смогли переиграть сборную Германии, команду, пропускающую два мяча за матч даже от Коста-Рики. ))

А насчет слабого уровня Аргентины — ты это что, серьёзно? Не верится..

Dmitry Shurupov
Так что кто должен был выходить, дискутировать бессмысленно. Потому что уже все вышли.

Но очень хочется! ))

Дмитрий Шурупов

> Второе, пожалуй, оставлю.. Потому как Буффон.

Леманн — изумительный вратарь. По меньшей мере не хуже Буффона.

> А насчет слабого уровня Аргентины — ты это что, серьёзно? Не верится..

Недостаточно сильного для того, чтобы победить Германию. Серьезно.

Я уже выше писал, что ну да, сыграли они здорово пару матчей — ну и? Американцы тоже вон как круто отыграли игру с итальянцами.

> команду, пропускающую два мяча за матч даже от Коста-Рики

Блин, ну давайте и дальше расползаться на идиотские частности? Вспомним еще, что Германия хотя бы в свои ворота не забивала или как?

Это на уровне дворовых споров мальчиков 12 лет.

Насчет предвзятого судейства — тьфу на вас. Не вижу я ничего предвзятого.

В общем, я свое сказал. А то начинаются детские глупости.

Curu3MyHg

По-моему, просто у кого-то слишком слишком большая любофф к Германии..

Лана, забей..

Curu3MyHg
Curu3MyHg
По-моему, просто у кого-то слишком слишком большая любофф к Германии..

В прочем, так же как и у меня к Парагваю. ;)

myst

Макаронники — кросавчеги! Урррааа!

З.Ы. Леманн — аццки сотона, что б его. Я уже было волноваться начал на 110 минуте, что не пробьют… :))

Curu3MyHg

Что-то как-то неожиданно равная игра получилась..

Дмитрий Шурупов

Как-то недостойны французы не то, чтобы чемпионами стать, но и даже выхода в финал. Я, конечно, Зидана зауважал, но… Нде.

Dr. Evil

А мне Франция нравится: минимум усилий — максимальный результат. Я еще не в одном их матче не видел, чтобы они выкладывались. Анри, вон, вообще по полю пешком ходит. Зато, когда надо, сделает последнее касание…

Конечно, результат в финале вряд ли предсказуем, но в нынешнем финале будут играть дотойные команды, и я рад, что эти сборные из Европы. Кстати, по статистике победители ЧМ всегда чередуются между южноамериканскими и европейскими. :)

Германию откровенно жалко. Как сказала подруга моей жены, которая живет на Родине этого ЧМ, некоторые немцы спустя час после матча сидели в баре с безэмоциональным лицом и смотрели в точку. Потом их начали выводить. В других барах ненормальные начали бить посуду. Да, вот какое горе для людей из-за проигрыша в одном матче.

8084

Это не италия выиграла, это франция проиграла.

Но все равно — УРААААААА!!!

Дмитрий Шурупов

Где-нибудь все-таки по делу написали, ЧТО СКАЗАЛ МАТЕРАЦЦИ ЗИДАНУ?

В любом случае, думается, Зидан — не тот игрок, который должен давать себя так раззадорить в такой ответственный момент…

А немцы все равно самые умнички! :-D Что в очередной раз и доказали в матче за 3 место.

8084

А какой удар…..вах…:)

myst

Вот, что сказал Матерацци Зидану.

http://news.tut.by/football/70869.html

Дмитрий Шурупов

Ну да, тут уже понеслась: http://sport.gazeta.ru/sport/2006/07/kz_695569.shtml

Code Monkey

нда… Матерацци — * ахтунг в общем говоря… хотя Зидан тоже хорош…

хотя победителей не судят…

Дмитрий Шурупов

А инет уже, конечно же, полон креатива с ЗЗ:

http://community.livejournal.com/football_gloom/912343.html

http://www.mgtu.procentr.org/prikol/zidane.swf

8084

Буфон грит — ни буду я больше с Матерци играть в одной команде :)

Дмитрий Шурупов

Ага-ага, это он сказал еще, типа, сразу после матча.

Учитывая, что Матерацци и до этого считался «самым грязным» игроком итальянского чемпионата, странновато, что Джанлуиджи только сейчас прознал ;-) Или это из серии «я, конечно, всего ожидал от этого хулигана, но только не такого!». Отдает мыльной оперой..

Дмитрий Шурупов

Судя по всему, Зидан поступил адекватно.

> агент Зидана наконец-то рассказал, что Матерацци сказал Зидану:

> «I slept with your mother last night. Your mother is Algerian whore.»

>

> только что передали по ITV news

>

>

> надо заметить, что незадолго до финала маму Зидана госпитализировали, и

> она находится в тяжелом состоянии.

http://g3n1us.livejournal.com/72581.html

Dr. Evil

если бы мне такое сказали, то я сделал бы тоже самое…

myst

http://www.vz.ru/news/2006/7/11/40986.html

Heavy

Италия! Италия! Италия!

ЗЫ: Зенит — чемпион!

8084

Вах..как развиваюца события, Блаттер сказал чтото типа

Если докажут вину зидана — отберут золотой мяч. Вину матерацци — отберут кубок

Дмитрий Шурупов

Heavy, я понимаю ваш фанатизм, но:

а) это тема про ЧЕМПИОНАТ МИРА,

б) просто к сведению: Зенит чемпионом в (первый и) последний раз был в 1984 году (причем совсем другого государства), а нынешняя турнирная таблица называть его наиболее очевидным чемпионом текущего первенства (и даже близко) ну никак не позволяет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.