nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
10:32:25 MSK

ЗЕНИТ

OfftopicСпорт

Heavy написал 10 сентября 2006 года в 20:44 (3782 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 55 тем в форуме, оставил 698 комментариев на сайте.

Зенит порвал Ростов!!!!!!! (хоть кого-то, но порвал) ЗЕНИТ — ЧЕМПИОН!!!

Дмитрий Шурупов

Последнее высказывание я тут уже как-то комментировал. В общем, не очень понятно, к чему тему, учитывая число еженедельно проводимых футбольных матчей в мире…

fly4life

А мне логика понравилась: «Хоть кого-то, но порвал», — а при этом всё равно — ЧЕМПИОН! ;)).

Longobard

не сотвори себе кумира

Curu3MyHg
fly4life
А мне логика понравилась: «Хоть кого-то, но порвал», — а при этом всё равно — ЧЕМПИОН! ;)).

Хочешь снова поговорить о футболе..? ;))

fly4life
Curu3MyHg
Хочешь снова поговорить о футболе..?  ;))

А в этот раз разговора не получится — пока Зенит не станет чемпионом, у тебя даже аргументов не будет ;)).

Curu3MyHg
fly4life
А в этот раз разговора не получится — пока Зенит не станет чемпионом, у тебя даже аргументов не будет ;)).

Слушай, действительно, а возразить-то и нечего.. ((

Heavy

Зенит считается чемпионом потому, что:

1) Он как-то раз стал чемпионом ссср

2) Это, по сути, единственная футбольная команда Питера

3) Ну не цска-чемпион же

Дмитрий Шурупов

LOOOOOL.

> 3) Ну не цска-чемпион же

Вас опять отправить на ознакомление с турнирной таблицей? Пора бы уже ;-)

Heavy

Турнирная таблица не радует глаз, но ведь всё ещё впереди! За Ростовом и других порвём!

fly4life

Да! Самое главное — это верить в свою команду! Иначе ты не болельщик.

Но логика всё равно забавная ;)).

Longobard
Heavy
2) Это, по сути, единственная футбольная команда Питера

А еще среди питерских гопников модно «болеть» за Зенит, патаму шта

<font color=«red»>ХТО БАЛЕЕД ЗА ЗЕНИД — У ТАВО ФСИГДА СТАИД!</font>

Ну во-первых там особо не за что болеть, но ты прав, на безрыбье и рак — рыба. Ну а во-вторых вменяемых людей среди футбольных фанатов — процентов 10. А остальные болеют за зенит потому что «ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!»

<font size=«72»><font color=«red»>:</font>)</font>

(абажаю этот смайлик)

Heavy

А ещё Зенит крылья порвал!!!

Дмитрий Шурупов

В странное время утих наш фанат. Где же радостные вопли? :-)

Code Monkey

Празднует?

Дмитрий Шурупов

А может, ждет финала? ;-) Сие несколько рискованно. Хотя даже я уже верю.

rgo

Да ладно, чего вы удивляетесь? Я тут не появляюсь, потому что Лонгобард очень чётко описал местную позицию к болению за зенит. Я действительно болею за зенит, потому что «Зенит — чемпион», и знакомые мои тоже по этой причине болеют. Только судя по тону высказывания лонгобарда — это ущербная позиция. Ущербная, так ущербная. Есть другие места, где можно обсудить деяния зенита в кругу таких же ущербных болельщиков. :)

Дмитрий Шурупов

Congrats.

Хотя, на мой взгляд, игра была скучнейшая. И ощущения уже вообще ни разу не те, что были в 2006-м. Но, повторюсь, субъективно это все очень, конечно.

Dr. Evil

Зенит отлично сыграл, не дав ни одного нормального шанса сопернику. Игра была более зрелищная и убидительная, чем та, которую демонстрировал ЦСКА в своём финале.

В своём финале Зенит превзошёл соперника по всем показателям. Даже навал в цонце матча не дал организовать.

И главное, что хотел заметить, в составе очень много Россиян, которые играют в команде ключевую роль.

Молодцы! С победой!

Дмитрий Шурупов
Dr. Evil
Зенит отлично сыграл, не дав ни одного нормального шанса сопернику. Игра была более зрелищная и убидительная, чем та, которую демонстрировал ЦСКА в своём финале.

Адский вздор. Особенно в сравнении с тем матчем ЦСКА.

Все понять не могу: я другой матч смотрел, что ли? Обе команды (Зенит и Глазго) играли настолько отвратно, что интереса к «зрелищу» не возникало вообще никакого. Единственный адекватный отрезок игры — последние 15 минут, где у футболистов неожиданно ну хоть какая-то страсть проявилась. А это финал…

Heavy

Ура! Отличная игра (точнее, результат), хоть и, действительно, не очень зрелищная. Но в матчах с рэйнжерами на зрелищность особо рассчитывать не приходится — они сидят в три ряда в обороне :)

Ещё Текке, который, казалось, был просто «не в теме» — переволновался может :)

А последний гол очень порадовал.

С победой!

P.S> Почему-то сложилось впечатление, что обе команды заплатили судье за то, чтобы он был не слишком внимателен.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Адский вздор. Особенно в сравнении с тем матчем ЦСКА.

Все понять не могу: я другой матч смотрел, что ли?

По-видимому, ты действительно смотрел другой матч.

Дмитрий Шурупов
Dr. Evil
По-видимому, ты действительно смотрел другой матч.

На деле же здесь совсем другая совокупность факторов… Некоторые ключевые моменты:

а) Ощущения большинства зрителей в первую очередь опираются на результат и факт того, что Зенит стал победителем, а вовсе не на сам процесс.

б) Большинство зрителей сильно больше сопереживали выступлению клуба*, чем я. Это во многом обуславливает пункт а). Хотя я тоже болел за Зенит. Просто не слишком активно.

в) Как известно, во всех мероприятиях особое впечатление оставляет концовка. Все, что было в начале, автоматически стирается в голове зрителя или переиначивается на ощущения, которые были получены от последних мгновений. Особенно сие наглядно просматривается в кино. А концовка матча, не спорю, удалась.

г) Я сильно переживал за ЦСКА в том памятном матче. Что особенно важно на фоне пункта б).

Из всего этого хочется сделать много очевидных выводов о психологии людей (и «футбольных болельщиков» в особенности), но если они так и не заметны, то говорить не о чем. Но подумать об этом полезно.

* Я тут решил изучить ситуацию. И вот что вышло (процитирую себя же в аське ночью):

(01:03:54) Dmitry V Shurupov: 1/16 финала

“Зенит” — “Вильерреал” (Испания) 1:0

“Вильярреал” — “Зенит” 2:1

(01:04:02) Dmitry V Shurupov: За счет гола в гостях.

(01:04:16) Dmitry V Shurupov: 1/8 финала

“Марсель” (Франция) — “Зенит” 3:1

“Зенит” — “Марсель” 2:0

(01:04:23) Dmitry V Shurupov: за счет мячей в гостях

(01:05:14) Dmitry V Shurupov: Групповой раунд

“Зенит” — АЗ (Нидерланды) 1:1

“Лариса” (Греция) — “Зенит” 2:3

“Зенит” — “Нюрнберг” (Германия) 2:2

“Эвертон” (Англия) — “Зенит” 1:0

(01:05:23) Dmitry V Shurupov: с одной победой проползли из группы

(01:05:46) Dmitry V Shurupov: Победой над, блин, Ларисой! С минимальным преимуществом.

Это не наезд, это так, для справки.

P.S. Нет, я действительно рад, что обладателем Кубка вновь стал российский клуб.

Dr. Evil

Шурупов, ты забыл про матч с Баварией. ;)

metal
Dr. Evil
Шурупов, ты забыл про матч с Баварией. ;)

И еще про стратегию турнирной борьбы, в этих турнирах там надо дальше проходить, а не побеждать. Посмотри на турнирный путь рейнджеров.

Я вот не видел финал, другие дела были. Но в момент его прохождения был в клубе и за стенкой народ сильно кричал. Потом я посмотрел счет 0:0, а ведь было такое впечатление что там гола 4 забили точно. Ну допустим, просто были очень опасные моменты. Но вот Шурупов не одинок в своей оценке, еще один человек сказал, что был скучнейший матч.

Dr. Evil

Если бы в этом матче играл ЦСКА, то его фанаты назвали бы его выдающимся. :)

ЗЫ: я не болею ни за Зенит, ни, тем более, за ЦСКА. :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.