nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
06:00:39 MSK

danikcom написал 26 декабря 2005 года в 00:13 (1436 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 52 темы в форуме, оставил 132 комментария на сайте.

а есть ли архиватор rar для графической среды, а не для текстовой?

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Sasha2

Да любой архиватор работает с rar файлами в Линукс.

Я, например, даже не задумываюсь над этим.

Щелкнул правой кнопкой на rar файле, там сразу туча архиваторов (и все с графическим интерфейсом) типа ark, KArchiver, Archive manager.

Надо только rar (ну или unrar для Линукс) установить, я вобщем то не задумываются, сразу их оба ставлю.

anonymous

В Unix-системах не принято для каждого архиватора писать графическую оболочку.

NetS.

Из под wine rar для Windows хорошо работает.

Sasha2

Да ну зачем wine то для rar. Он и из под Линукс хорошо работает.

Я вот не могу понять кстати тех, кто ставит wine, чтобы запускать Internet Explorer (ну кроме тех случаев, когда он требуется для установки других программ).

NetS.

Не, ну просили графический интерфейс для rar. Я вот например пока консольным cdrecord пользовался все нормально было, потом попробовал графический nero или тот же k3b и уже 4 болванки висят на стенке. Так что каждому свое …

anonymous
NetS.
Не, ну просили графический интерфейс для rar. Я вот например пока консольным cdrecord пользовался все нормально было, потом попробовал графический nero или тот же k3b и уже 4 болванки висят на стенке. Так что каждому свое …

Вот-вот! Хорошо сказано.

fly4life
NetS.
Не, ну просили графический интерфейс для rar.

wine как-то ни разу не графический интерфейс для rar ;)

NetS.
Я вот например пока консольным cdrecord пользовался все нормально было, потом попробовал графический nero или тот же k3b и уже 4 болванки висят на стенке. Так что каждому свое …

Ммм.. Т.е. cdrecord не испортил ни одного диска, а k3b, который является просто лишь графической обвязкой к нему (проще говоря, задавалка опций записи в графическом режиме), — аж четыре?! Нда, серьёзно… Что-то мне подсказывает, что «дело не в бобине» ;).

anonymous
fly4life
Ммм.. Т.е. cdrecord не испортил ни одного диска, а k3b, который является просто лишь графической обвязкой к нему

И такое может быть. Классический пример — глюки kdbg.

Genie
Нда, серьёзно…

ну, ты попробуй создать mixed-mode cd..

т.е. с данными и звуком. потом расскажешь..

мною пробовалось на

$ k3b --version
Qt: 3.3.3
KDE: 3.3.2
K3b: 0.11.20


wine как-то ни разу не графический интерфейс для rar ;)

ну, в какой-то мере графика будет.. :))

а интересно, разве не делает Рошаль под Linux не-консольную версию?

впрочем, у rar с поддержкой unix-аттрибутов не очень… потому достаточно unrar и любого мета-архиватора.

anonymous
Genie
а интересно, разве не делает Рошаль под Linux не-консольную версию?

На официальном сайте написано «console only»

fly4life
Genie
ну, ты попробуй создать mixed-mode cd..

т.е. с данными и звуком. потом расскажешь..

мною пробовалось на

$ k3b --version
Qt: 3.3.3
KDE: 3.3.2
K3b: 0.11.20

Вот, попробовал. Судя по отображаемому тексту на экране, k3b (ну, или cdrecord с подачи k3b — не суть важно ;)) сначала записал audio-дорожки, потом мультисессионно дописал данные. Почему, Серёг, тебя это когда-то не устроило? В CD-проигрывателе аудио поёт, остальные данные читаются.

> k3b --version
Qt: 3.3.5
KDE: 3.5.0 Level "a"
K3b: 0.12.7


Genie
ну, в какой-то мере графика будет.. :))

=). Ладно тебе. В какой-то мере и микроскоп — молоток ;))

Any_Key
Sasha2
Я вот не могу понять кстати тех, кто ставит wine, чтобы запускать Internet Explorer .

[offtopic]А как иначе его запускать?[/offtopic]

anonymous
Any_Key
[offtopic]А как иначе его запускать?[/offtopic]

[offtop]А нахрена его вообще запускать в *nix?![/offtop]

Any_Key
nnivanov
[offtop]А нахрена его вообще запускать в *nix?![/offtop]

[offtopic]К примеру сайт на который необходимо изредка заходить с моего компьютера(мой банк)[/offtopic]

Anarchist
Any_Key
[offtopic]К примеру сайт на который необходимо изредка заходить с моего компьютера(мой банк)[/offtopic]

Надо отказаться от услуг такого банка (предварительно представив в письменной форме свои претензии).

Sasha2

Для Any_Key.

Поясняю, MS Internet Explorer вообще не нужно запускать.

Но некторые программы, например Lingvo, требуют, чтобы он был установлен.

Any_Key

2 Anarchist

Отказаться-то может и откажусь кроме Осла есть причины.

2 Sahsa2

Да я понял DCOM клиент какой-нибудь.

Дано вернёмся к нашим баранам парень то графическую морду для архивирования походу не выбрал.

Sasha2

Ну че ее выбирать то. ЛЮБОЙ АРХИВАТОР РАБОТАЕТ со всеми rar, zip, arj, и еще с кучей других. У всех хорошая морда. Не знаю, как такие вопросы вообще могут возникать. Я уже привел из списка тех, которые устанавливаются сами собой. (Ну не юзает же он LFS или Gentoo, если такие вопросы задает).

fly4life
Sasha2
Ну че ее выбирать то. ЛЮБОЙ АРХИВАТОР РАБОТАЕТ со всеми rar, zip, arj, и еще с кучей других.

Хм… Чего-то мой tar не умеет работать с rar-архивами. Или-таки НЕ ЛЮБОЙ архиватор работает со всеми форматами?

Sasha2
У всех хорошая морда.

Морда, как правило, одна на всех, а не у каждого своя.

<font size=«-2»>Что-то мне подсказывает, что ты путаешь графические оболочки (такие, как Ark и Karchiver) с самими архиваторами, компрессорами/декомпрессорами (tar, rar, zip, unzip, etc).</font>

Sasha2
(Ну не юзает же он LFS или Gentoo, если такие вопросы задает).

А в них чтоли принципиально не может быть «графических морд» для архиваторов? Или нету самих архиваторов?

Sasha2

Для fly4life.

Да уж, конечно сам архиватор (имеется в виду rar или unrar) должен быть установлен. Разумеется — это не морда. Но вопрос здесь был задан (я так понимаю, 1) есть архивтьр, 2) он работает в командной строке, 3) хочу для него морду).

Ну и все сводится к щелчку правой кнопки мыши на архивие (ну или на файле, который нужно в архив закатать).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.